Настольные ужасы. Завораживающая серия настольных игр по мотивам произведений Говарда Лавкрафта.

    Американский писатель ужасов Говард Лавкарт оставил заметный след в литературе, создав таинственную и пугающую вселенную, объединившую мифологию, космогонические и внеземные мифы. Лавкравтовские ужасы нашли отражение в литературе других авторов, мызыке, поп-культуре и, конечно, в играх.

    Интересно ли вам погрузиться в атмосферу мистического триллера с круто закрученным детективным сюжетом? Если да, то настольные игры для компании в стиле лавкравтовских ужасов - то, что вам нужно.

    Здесь вас будут ждать многочасовые приключения, полные тайн и загадок, требующие полной концентрации и максимальной мощности ваших дедуктивных способностей.

    Эти умные красивые настольные игры станут украшением любой домашней коллекции. Все они занимают достойные места в мировых рейтингах лучших настольных игр и позволят вам провести очень атмосферный мистический вечер.

    Итак, одназночно, рекомендуется:

    1. Ужас Аркхэма.

    С первой версии этой игры началась всемирно известная серия настольных игр. Настольная игра Ужас Аркхэма. Третья редакция - новое издание выдающейся игры. Штат Массачусетс, 1926 год. Слишком долго город Аркхэм стоял на своём тихом островке невежества посреди тёмного моря бесконечности. Лишь жалкой горстке злосчастных сыщиков хватает смелости погрузиться в бездну неведомого и дать отпор силам древнего зла. Перед вами третья редакция легендарной настольной игры «Ужас Аркхэма» — с переработанными игровыми механиками, модульным полем и большим разнообразием сюжетов. Уникальные сценарии, вдохновлённые произведениями Г. Ф. Лавкрафта, позволят игрокам взять на себя роли сыщиков Аркхэма, исследовать улицы города и вместе спасти человечество от непостижимых ужасов. Игра представляет собой улучшенную и переработанную версию игры с новыми механиками, сценариями и модульным составным полем. Теперь каждый сценарий предлагает свои условия победы, которые игрокам изначально неизвестны. Сценарии устроены таким образом, что каждое приключение будет отличаться от предыдущего.Погрузиться в захватывающий мир игры «Ужас Аркхэма» может даже один человек. Эта прекрасная настольная игра для компании из 6 человек.

    2. Ужас Аркхэма. Карточная игра.

    Настольная игра Ужас Аркхэма. Карточная игра - это выдающаяся версия мирового хита без игрового поля. В сонном городке Аркхэм, штат Массачусетс, горстка отважных сыщиков пытается сорвать покров тайны со зловещей угрозы, нависшей над человечеством. Но дело их смертельно опасно! Неисчислимы ужасы потустороннего мира, и смельчакам придётся постараться, чтобы выжить и сохранить хотя бы остатки рассудка. Карточная версия «Ужаса Аркхэма» — это командная игра для одного-двух участников, которые в роли сыщиков будут разгадывать леденящие кровь потусторонние тайны. Купив вторую коробку, вы сможете играть втроём и вчетвером. Каждая партия станет главой общей истории, и принятые вами решения рано или поздно отзовутся неожиданными последствиями. Для «Ужаса Аркхэма» регулярно выпускаются новые карты и приключения, которые позволят вам усовершенствовать колоды из этого базового набора или создать с нуля собственные.

    3. Древний Ужас.

    Красивая атмосферная настольная игра Древний ужас (Eldritch Horror) занимает достойное место в рейтинге "Лучшие настольные игры". Это командная (кооперативная) приключенческая игра для 1-8 игроков, в основе которой лежит всемирно известный "Ужас Аркхэма". При этом игра самостоятельная. Сюжет: Наступил 1926-й год и мир стоит на краю катастрофы. Где-то за пределами известной реальности пробуждается древнее и невероятно могущественное существо, угрожающее стереть человечество с лица Земли. По всему миру открываются порталы, бродят различные чудовища, распространяются отвратительные культы. Лишь горстка отважных сыщиков понимает, что происходит на самом деле. Эти стойкие защитники должные объединить свои усилия в борьбе против Древнего. Им выпала честь побывать в самых отдаленных уголках земного шара, разгадать тайны и сразиться со злом. Как играть: Каждый игрок выбирает себе одного из двенадцати сыщиков, которые различаются по запасу здоровья, рассудка, а также пяти навыкам: знанию, общению, вниманию, силе и воле. Путешествуя по всему миру, сыщики решают загадки, попадают в ловушки и сражаются с монстрами. Также во время партии игроки будут получать различные полезные предметы, находить союзников, артефакты и заклинания. В основе игры - творчество Лавкафта.

    4. Особняки безумия.

    Настольная игра "Особняки безумия" - роскошная кооперативная игра для компании во вселенной ужасов Г. Ф. Лавкрафта. В игре Вас ждут незабываемые приключения в интерьерах старых особняков. Игроки берут на себя роли сыщиков и отправляются в тёмные комнаты особняков Аркхэма, на мрачные причалы Инсмута и в другие зловещие места, чтобы раскрыть их необычные тайны, справиться с запутанными головоломками и сразиться c пришельцами из иных миров. Перед вами обновленное издание мирового хита настольных игр. В новой редакции игры "Особняки безумия" появилось специальное программное обеспечение, доступное для скачивания на телефоны, планшеты и персональные компьютеры. Приложение добавляет игре интерактивности и увеличивает силу погружения в игровой мир.Каждый сценарий уникален и предлагает различные задачи. Более того, сценарии нелинейные и их интересно переигрывать. Если сыщики будут продвигаться слишком медленно, конечная цель может измениться и выполнить её станет гораздо труднее. Настольная игра для 1 - 5 человек. Эффектный дизайн и прекрасная детализация фигурок делают игру настоящим украшением домашней коллекции настолок.

    5. Непостижимое.

    Настольная игра Непостижимое - незабываемое приключение в стилистике "Ужаса Аркхэма". Роскошный пароход "Атлантика" рассекает волны Атлантики, направляясь в Бостон. Однако на его борту не слышно весёлого смеха или музыки: обитатели парохода столпились на палубе и с подозрением поглядывают на морские просторы. Всех их мучают одни и те же сны о неведомых монстрах, что преследуют корабль, скрываясь в глубине. А на борту тем временем происходит загадочное убийство... Непсотижимое -это командная настольная игра со скрытыми ролями, в которой пассажиры противостоят лезущим из моря чудовищам. Как всегда потрясающий дизайн, захватывающий сюжет и полное тайн приключение. Игра компании от 3 до 6 .