Настольные игры для всей семьи - лидеры продаж в наших магазинах.

    Сегодня расскажем о настольных играх, которые больше всего покупали в наших магазинах в октябре 2022 года. Лидеры продаж среди игр для семейного досуга в нашем рейтинге оказались совсем разными. Сюда попали и простые игры, и игры с более сложным сюжетом.

    Дело в том, что настольные игры - это отличный способ провести время с детьми-подростками, отвлечь их от цифрового мира. Поэтому семьи с более взрослыми детьми предъявляют повышенные требования к сюжетам игр.

    1. Зомби в доме. Заражение

    Эта настольная игра - абсолютный хит, для компаний, для детей. Игра Зомби в доме. Заражение - эффектная и веселая кооперативная настольная игра. Игра - не страшная и тут надо работать в команде. Настольная игра подойдет для компании и для семейных посиделок. Очень хороша для подростков: в настольной игре трехмерная хижина, фигурки, зомбокосилка и крутой дизайн. С удовольствием играют и дети от 7 лет.

    С двумя дополнениями крутость этой игры значительно повышается.

    2. 7 чудес

    Настольная игра 7 чудес - это самая титулованная игра в мире. Настольная игра, получившая больше 30 самых престижных наград, была продана тиражом почти 2 млн. экземпляров. 7 чудес - захватывающая и динамичная игра для всей семьи получила в этом году новый дизайн и стала еще лучше и гораздо понятнее для новичков. Эта яркая стратегическая настольная игра, необычайно динамичная для игр её класса. Время игры от 30 минут. Игра перенесёт вас на тысячелетия назад – туда, где вы сами будете вершить историю, создавать цивилизации и сможете построить одно из 7 архитектурных чудес, которое переживёт века! В игру моогут играть от 3 до 7 игроков. Игра подходит детям от 10 лет.

    3. Лоскутное королевство

    Семейная натольная игра Лоскутное королевство (Kingdomino) - одна из самых популярных семейных игр в мире. Имеет 25 наград на различных тематических выставках и форумах. Игра - постоянный участник рейтингов и обзоров лучших настольных игр для детей и для всей семьи. В настольной игре "Лоскутное королевство" вы лорд, ищущий новые земли для расширения своего королевства. Игра предназначена для детей от 8 лет, но в нее с удовольствием играют и более младшие дети. Простые правила и увлекательный сюжет делают эту игру интересной для игроков разного возраста.

    4. Сырный замок

    Крутейшая настольная игра для детей от 6 лет. Увлекательный поиск сыра в замке для всей семьи. Господин Рокфор больше не живёт в своём Сырном Замке, но покинув его, он оставил прекрасную коллекцию из вкуснейших сыров со всего мира. Вам предстоит найти все сорта сыра в замке. Игра - эффектная, коробка превращается в замок, мышата проваливаются в ловушки.

    5. Ольтре

    Очень красивая кооперативная (командная) настольная игра. Новинка года. Лучшая настольная игра (в американском стиле) по версии UK Games Expo 2022, обладатель номинации Игра года на Международном Каннском фестивале игр (AS D'OR 2022). Яркие иллюстрации и захватывающий сюжет делают игру отличным подарком для взрослых и детей от 10 лет. Вы будете совместно защищать мирное население, строить укрепления и справляться с бедствиями.

    6. Пандемия

    ПАНДЕМИЯ - очень популярная настольная игра для всей семьи и для компании. Подходит для детей от 8 лет. Игра командная (кооперативная). А это значит что вам вместе нужно спасти мир, чтобы одержать общую победу. В составе обученной команды специалистов вам нужно изобрести лекарства от четырёх смертельных болезней, пока они не охватили весь мир.

    7. Метро 2033

    Настольная игра "МЕТРО 2033" создана по мотивам одноименного романа Дмитрия Глуховского - одного из самых известных фантастических романов в России. Очень эффектная и увлекательная игра для 2 - 6 игроков. Подойдет для подростков от 12 лет.

    8. Следствие. Ведет Клэр Харпер

    Это серия игр-расследований с несложными правилами и увлекательными сюжетами, основанными на психологии персонажей в стиле романов Агаты Кристи. Отличный выбор для любителей детективных сюжетов. Подходит для игры с детьми от 10 лет. В игре вас ждут 3 больших расследования: "Убийство в поместье Аллистер", "Последний акт", "Крылья возмездия". Погрузиться в атмосферу детективов начала XX века помогут материалы каждого дела: выдержки из дневника самой Клэр, планы местности, театральные программки и фотографии с дарственными надписями и другие возможные улики.

    9. Гравити Фолз

    «Гравити Фолз» — кооперативная (командная) настольная игра для всей семьи по мотивам одноименного популярного мультфильма от компании Disney. Мультфильм покорил миллионы сердец по всему миру. Многим фанатам очень хотелось продолжения истории… И теперь появилась возможность лично очутиться в чудесном городе. Задача игроков — победить монстров, которые обитают в городке Гравити Фолз. Благодаря мультфильму эта игра тоже стала хитом. В игре можно регулировать уровень сложности. Так что игра будет интересна как детям от 6 - 8 лет, так и взрослым опытным любителям настолок.

    10. Битва за Рокуган

    Настольная игра про искусство войны "Битва за Рокуган". Невероятно красивая игра в японском стиле. Рокуган — земля тёмных и светлых духов, земля невероятной красоты и напряжённой борьбы. В «Битве за Рокуган» игрок берёт на себя роль даймё — полководца, стратега и лидера одного из семи кланов. Реомендуется для любителей стретегий от 13 лет.

    11. Игра престолов

    Несмотря на то, что популярнейший сериал "Игра Престолов" рассичтан на взрослую публику, игра по его мотивам вполне подходит и для семейного вечера. Разумеется, рекомендована она для детей от 14 лет. Но благодаря увлекательному сюжету, в котором в надо быть не только умелым полководцем, но и искусным дипломатом, а подчас и коварным интриганом, игра тоже стала хитом.