Настольная игра «Рисуй и угадывай»

    Как выбрать подарок ребёнку, но так, чтобы было интересно играть в него всей семьёй? Настольная игра «Рисуй и угадывай» отлично справилась с этой задачей и объединила всю семью в воскресный вечер. Все были приятно удивлены игровым процессом, заинтересовавшим не только маленьких детей и подростков, но и родителей.

    Рисуй и угадывай — что может быть проще? Название кратко и ёмко рассказывает про суть игры: нарисовать и угадать как можно больше рисунков. Внутри коробки 300 «заданий», т.е. слов, которые можно нарисовать, цветные фломастеры, карточки для рисования и песочные часы.

    На коробке написано, что среднее время игры — 15 минут. Так и получается с учётом того, что время на рисование и отгадывание ограничено.

    Играть могут 3-4 человека. Можно и вдвоём, но так будет скучнее. А вот чтобы увеличить количество человек, вам понадобится ещё одна игра. Тогда участвовать смогут уже от 3 до 6 человек. Это добавит игре ещё динамичности и уж точно не испортит удовольствие от неё.

    Цветные фломастеры сразу идут со «стиркой», что очень удобно. Многоразовые, рисуют хорошо, ярко.

    Песочные часы. Очень понравилось, что они из пластика, разбить или сломать их не так-то просто. Красивый переливающийся песочек внутри. А в целом — обычные, нормальные песочные часы.

    Правила игры, как уже сказано выше, очень простые.

    1. Каждому игроку раздаются карточки заданий, цветные маркеры и карточки для рисования. За одну минуту надо нарисовать 3 предмета.

    Тут важно отметить, что в игре умение хорошо рисовать не главное, а главное — нарисовать предмет так, чтобы другие игроки смогли отгадать, что это.

    2. После этого все выкладывают свои рисунки в центр, и в течение следующей минуты надо угадать, что же нарисовали другие игроки.

    Подсказывать нельзя, на предположения игроков можно отвечать только «да» или «нет».

    Сложность в том, что необходимо одновременно и угадывать рисунки, и следить, чтобы ваши рисунки были угаданы верно — тут нужно быть внимательным.

    3. За каждую отгаданную карточку игрок получает жетоны. Потом рисунки стираются, и игра продолжается со следующими словами, написанными на карточке.

    Всего получается три раунда. Игрок, набравший больше всего жетонов, выигрывает в игре!

    Слова попадаются очень разные, поэтому придётся включить и воображение, и логику, чтобы быстро и понятно изобразить своё задание. Это очень весело! Обязательно для игры и детям и взрослым.

    Рекомендую всем.