Настенные художественные православные календари для всей семьи на 2024 год

    img

    Друзья!

    В этом году мы подготовили для вас расширенную линейку полиграфических календарных изданий с православной сеткой. Сегодня мы расскажем вам о настенных перекидных календарях.

    Календари о православных праздниках и небесных заступниках Руси

    Календари посвящены важнейшим событиям Евангельской истории и притчам Христовым.

    Произведения религиозной живописи и поясняющие тексты дают необходимые знания о праздниках, помогают понять их смысл, укрепляют в вере и благодарности Богу.

    Календари с репродукциями картин известных современных православных живописцев

    Когда мы только начинали свою деятельность, известный старец схиархимандрит Власий (Перегонцев) дал нам благословение продвигать творчество современных русских художников, работающих в русле православной культуры. Так мы стали издавать художественные календари с репродукциями картин.

    Продолжая следовать благословению о. Власия, в этом году мы посвятили свои издания творчеству двух православных живописцев: заслуженного художника России Дмитрия Шмарина и известного художника Виталия Графова.

    Лирические пейзажи, воспевающие красоту родной земли, ее храмы и монастыри, радуют сердце и умиротворяют душу.

    Детские православные календари

    Эти яркие и светлые календари ориентированы не только на детское восприятие, но и, несомненно, на обсуждение истин веры и обучение молитве в семейном кругу.

    Светлые, радостные иллюстрации, краткие и емкие пояснительные тексты и примеры молитв своими словами приводят сердце в умиление, обновляют веру, побуждают к молитве и добрым делам.

    Календарь "Первые молитвы" мы выпустили также в малом формате 16х16 см. Такой миниатюрный календарь подойдет для детской комнаты, также его можно повесить на магнитную доску и даже на холодильник с помощью магнитных днржателей.

    Пусть в вашей семье царит мир, в сердце - вера, в устах - молитва!