Наша новинка – гравер электрический MOLOT MMG 3215 E

    Что такое гравер? По сути, это прямошлифовальная шлифмашинка. Корпус этого инструмента имеет продолговатую форму, внутри корпуса находится электродвигатель и патрон, который вращается. В патрон вставляется рабочая насадка. С помощью этих насадок производят различные работы: сверление, шлифовка, заточка. Отличие этого инструмента от обычных шлифмашинок в том, что с помощью гравера можно обрабатывать детали и изделия небольших размеров, а также легко добраться до труднодоступных мест. С гравером вы сможете сделать надпись, изготовить какой-то небольшой сувенир, провести мелкие ремонтные работы.

    С каким материалом может работать гравер? Это и дерево, и стекло, и кость, и керамика, и твердые металлы.

    Когда в комплект с гравером входят разнообразные рабочие насадки, можно выполнять самый широкий спектр работ, от черновой отделки до финишной.

    • Шлифовальные и полировальные круги нужны для выравнивания поверхностей, придания им блеска и гладкости.
    • Щётки пригодятся для удаления ржавчины и зачистки швов.
    • С помощью отрезных кругов вы сможете выравнивать кромки изделия и отрезать небольшие части заготовки.
    • Чтобы снять излишки материала, а также отшлифовать труднодоступные места, пригодятся абразивные конусообразные камни.
    • Чтобы просверлить отверстия, в комплект входят сверла и фрезы.
    • Для гравировки надписей или рисунков используют перья.
    • У современных моделей граверов предусмотрена регулировка скорости вращения. Это нужно для работы с различными по твердости материалами. Чем шире диапазон регулировки числа оборотов, тем больше возможностей у гравера.
    • Важен также вес инструмента, ведь работы по шлифовке занимают немало времени, а держать в руках тяжелый гравер довольно тяжело.

    Всем этим требованиям удовлетворяет наша новинка – гравер электрический с насадками MOLOT MMG 3215 E. С его помощью можно выполнять различные операции, такие как шлифование, фрезерование, резание. Регулируемое количество оборотов для точной настройки инструмента в любой ситуации. Смена угольных щеток может быть произведена легко и быстро. Для возможности обработки объектов в стесненных условиях в комплекте предусмотрен набор специальной оснастки.