Наращивание ногтей в домашних условиях

    Наращивание ногтей в домашних условиях при помощи технологии «Верхние формы» позволяет быстро и качественно выполнить наращивание и моделирование ногтей. Этот способ лёгок и прост в исполнении, не требует особых навыков, удобен для создания маникюра на своих руках, делается сравнительно быстро.

    Начало  

    Для начала, обработаем руки антисептиком, в данном случае мы использовали жидкость антибактериальную Сан-Профи, помимо своей основной задачи, она не сушит ногти и кожу, способствует заживлению мелких порезов и ссадин. Если вам необходимо снять старый материал, можно использовать жидкость для снятия гель-лака и био-покрытия Active Formula — она снимает материал быстро и бережно, не повреждая структуру ногтя и кутикулы, не пересушивая их. Остатки материала снимаем пилочкой и после шлифуем ноготь баффом. Далее аккуратно отодвигаем кутикулу пушером и  бережно проходимся машинкой по ней, остатки купикулы срезаем щипчиками.

    Подбор формы

    Наш ноготок очищен, отшлифован — теперь можно приступать к подбору верхних форм. Форма подбирается таким образом, чтобы она подходила под боковые валики, при этом надо учитывать место под материал между формой и ногтем. Для удобства все формы пронумерованы по размерам — чем больше цифра, тем меньше размер. Формы необходимо подобрать под каждый ноготь, после чего сложить их отдельно, для удобства использования.

    Подготовка

    Для того, чтобы поверхность ногтя окончательно обезжирить, мы используем дегидратор Профи-Преп — он не пересушивает ногтевую пластину, удобен в использовании, сохнет в течение 3-4 секунд. Если после его применения остались не высохшие участки — это значит ноготь в этом месте недостаточно обезжирен. Это можно исправить либо повторным применением дегидратора Профи-Преп, либо пройтись более агрессивным обезжиривателем. Наносим тонким слоем бескислотный праймер Профи-Бонд, его не зря называют двухсторонним скотчем — он в несколько раз усиливает сцепку гель-базы, геля или акрила с ногтевой пластиной.

    Базовое покрытие

    Следующим этапом станет нанесение базового покрытия. Мы используем универсальную гель-базу Formula Profi, она отлично работает со всеми материалами для наращивания, наносится в один слой, заполняет все неровности, самовыравнивается, при этом она некислородозависима — поэтому идеально подходит для технологии верхние формы. Наносится она в один тонкий слой втирающими движениями.

    Нанесение геля

    Теперь всё готово для нанесения геля. В данном случае мы используем Комби-гель Формула Профи, он создан специально для технологии «Верхние формы», имеет густую консистенцию, благодаря чему наносится буквально одним — двумя мазками и сам распределяется по ногтевой пластине при прижимании к ней формы. Так же он некислородозависим, поэтому для высыхания не требует поступления кислорода — для полимеризации ему хватает маникюрной лампы.

    Наносим Комби-гель на форму и аккуратно прижимаем её к ногтю, отступив от верхнего края кутикулы примерно миллиметр. Излишки материала, если он вылезет из-под формы, вы можете аккуратно удалить пушером. После того, как мы убедились, что гель распределился как нам надо, буквально на 4-5 секунд помещаем ноготь в таком виде под лампу, придерживая аккуратно форму второй рукой. Всё, теперь мы можем спокойно отпустить форму и отправить ноготь в LED лампу на 60 сек.

    Аккуратно снимаем форму с ногтя покачивающими движениями. Покрытие получается идеально гладким, без липкого слоя, так как не было взаимодействия с кислородом. Вы можете слегка подправить пилочкой свободный край для придания идеальной формы. 

    Нанесение гель-лака

    Для этого примера мы выбрали гель-лак Cashemir (с эффектом кашемира) Formula Profi. Он имеет приятную текстуру, напоминающую зимний свитер, представлен в разнообразных тёплых оттенках. Этот гель-лак имеет высокую пигментацию, он очень плотный, благодаря чему наносится легко и удобно в один слой и самовыравнивается. Полимеризуем в Led-лампе 30 сек и готово.

    Нанесение топа

    Для того, чтобы структура кашемира была хорошо заметна, мы покроем гель-лак матовым топом Формула Профи. Он хорошо держится на ногтях в течение всего срока носки ногтей, не мутнеет и не желтеет со временем. Матовый топ  хорошо ложится в один слой и не образует липкого слоя. Сушим в лампе 60 сек.

    Заключение

    Для защиты кутикулы, особенно в зимнее время, не забудьте использовать масло для кутикулы. Всё...наши ноготочки  готовы! Мы использовали профессиональные материалы, поэтому они прослужит нам до следующей коррекции без сколов и отслоек материала.