Надо брать: ЭВА-коврик уменьшит частоту уборок в вашем доме

    Устали браться за пылесос или швабру каждый день для того, чтобы убрать грязь и мусор в доме? У Вас проходная прихожая и песок разносится по всем комнатам? Решить данную проблему помогут коврики ЭВА.

    ЭВА-коврики уже давно известны и пользуются популярностью у автолюбителей. Но этому практичному и универсальному материалу нашлось множество применений и в быту.

    Что такое ЭВА?

    Этиленвинилацетат или ЭВА (EVA) – это лёгкий, эластичный синтетический полимерный материал. В основе вспененные низкомолекулярные вещества и органический газ.

    Обладает изоляционными свойствами. Является термопластичным, а также изделие не теряет упругость при низких температурах. Диапазон рабочих температур от −80 °C до +55 °C, допускается кратковременный нагрев до +70 °C.

    Материал ЭВА обладает высокой износостойкостью и хорошей амортизацией, кроме этого стоек к воздействию прямых солнечных лучей, влаги и химических веществ, а также к бактериям и грибкам. Более того, данный материал не проводит электрический ток, а при небольшой деформации он способен возвращаться к первозданному виду.

    Коврик придверный ЭВА

    Придверный коврик ЕВА – это чистота и порядок в Вашем доме! ЕВА коврик имеет ячеистую структуру – соты. Благодаря ячейкам, коврик для обуви удерживает грязь, снег, воду, песок, противогололедные реагенты, не допускает распространения грязи по напольному покрытию и легко отмывается, позволяя сократить время уборки и их периодичность. Коврик в прихожую очищается очень просто и быстро. Чтобы его очистить достаточно вытряхнуть грязь из ячеек, пропылесосить, почистить щеткой или ополоснуть струей душа. Быстро сохнет и не впитывает влагу и запахи.

    Прочность и практичность ЭВА материала позволяет использовать коврик в любых условиях и для любых целей. Коврик универсальный применяется как внутри помещений, так и на улице. Выстилается перед входной дверью, а также в ванной и в других помещениях с повышенной влажностью.

    Коврик соты в прихожую – это решение проблемы грязных колес детских колясок, велосипедов, самокатов в любую непогоду, как дома, так и на лестничной площадке. Идеально удерживает влагу и грязь, не создавая подтёков и луж.

    Коврик придверный используется не только как коврик в прихожую для обуви, но и как коврик под лоток для кошек, коврик для собаки, под клетку для птиц, или грызунов. ЕВА коврик применим в салоне и багажнике автомобиля, для растениеводства и цветоводства.

    Вы можете порезать коврик EVA так, как это необходимо в интерьере. Для этого можно использовать хороший канцелярский или строительный нож, горячий нож или паяльник с насадкой для резки.

    Не вреден ли материал ЭВА?

    ЭВА – безвредный и экологичный материал. Не вызывает аллергии.

    Из него изготавливают детские игрушки, капы для коррекции прикуса, коврики для использования в быту, коврики для животных, туристические коврики, изоматы, кабельную оболочку, экипировку для экстремальных видов спорта, рыбалки и охоты, делают самую разнообразную обувь, как, для мужчин, женщин, так и детей.

    Не скользят ли коврики ЭВА на полу?

    На большинстве напольных покрытий коврик из материала ЭВА не скользит. Но существуют напольные покрытия с повышенной степенью скольжения - отдельные виды ламината и линолеума, керамогранит, глянцевая плитка. В данных случаях для решения проблемы можно приобрести держатель для ковров или силиконовый амортизатор и приклеить на обратную сторону коврика.

    Коврики нашего бренда HOME КОМФОРТ производятся в России. Помимо всех основных преимуществ, наши придверные коврики ЭВА имеют окантовочную ленту. Окантовочная лента надежно пришита к коврику прочными нитками, придавая ему не только более эстетичный вид, но и жесткость по периметру. Наши коврики не имеют резкого запаха и долгосрочны.

    В каталоге нашего бренда HOME КОМФОРТ в ассортименте представлены коврики придверные ЭВА: артикулы 61785467, 61785466, 67167301, а так же коврики ЭВА разных размеров и цветов, под миски и лотки животным, для сушки посуды, под цветочные горшки. Обязательно заходите в наш бренд!