Начни утро с мате!

    Каждый способен создать свою собственную историю успеха и стать счастливым человеком – человеком большого сердца и сильного разума. Для успешных действий, для верных решений, для проявления воли нужна энергия.

    Миллионы людей в мире, среди которых чемпионы и рекордсмены, звезды и лидеры, супермодели и писатели начинают свой день с Мате. Его пьют с малых лет до глубокой старости. Помимо повышения выносливости, результативности и концентрации внимания правильно приготовленный Мате помогает быстрее восстанавливаться после физических нагрузок и отлично снимает усталость.

     

    Первое, на что обратим внимание – ударение. Правильно произносить «мАте». «МатЭ» в корне неверно, это слово подразумевает совсем другой смысл. По-испански «матЭ» означает «убил». От слова «matador» - убийца. А еще так называется адыгейский сыр. Если же речь идет о напитке, то только «мАте». Само слово «мАте» на языке индейцев означает «чаша». Сегодня Мате называется напиток, приготовленный по оригинальной рецептуре. Пьем мате, а готовим Йерба Мате (высушенные и измельченные листья Пабуда Парагвайского).