Набор для гитары и укулеле: тюнер, каподастр, держатель смартфона - в помощь музыканту

    Что для вас музыка и ваш инструмент? Это профессия, хобби или мимолетное увлечение? В любом случае вам не обойтись без настройки инструмента, а в процессе творчества желательно иметь под рукой некоторые удобные приспособления.

    Набор для гитары и укулеле от Garderob.Market предназначен для того, чтобы облегчить вам настройку инструмента, а также для того, чтобы сделать творческий процесс более комфортным. Данный набор является хитом продаж в США. Что в него входит, рассмотрим ниже

    Тюнер и каподастр для гитары, держатель для смартфонов Garderob.Market Тюнер и каподастр для гитары, держатель для смартфонов Garderob.Market

    Настроим инструмент

    Настройка музыкального инструмента - это, безусловно, важная часть творческого процесса, которую проводят непосредственно перед началом игры. У каждого музыканта эта процедура проходит по-своему. Кто-то тратит на настройку много времени и сил, кто-то меньше, кто-то обладает абсолютным слухом и без труда может настроить инструмент, кому-то требуются специальные устройства. Сегодня большинство музыкантов для настройки гитары предпочитают использовать такое устройство, как тюнер.

    Благодаря этому прибору вы можете точно узнать, какую ноту выдает каждая струна вашей гитары. Тюнер позволяет быстро и легко настроить инструмент, причем справится с этим процессом может любой новичок. В настоящее время наибольшее распространение получили электронные гитарные тюнеры. Существуют разные виды: хроматический, стробоскопический, тюнер-педаль, виртуальный тюнер, пьезо-тюнер или тюнер-прищепка и другие.

    В набор от Garderob.Market входит электронный хроматический пьезо-тюнер или тюнер-прищепка. Данная модель сделана из abs-пластика, прочного материала, который широко используется в производстве корпусов для техники.

    В чем же преимущества данного вида гитарного тюнера:

    • Маленький вес и размер. Данный девайс очень компактный, что позволяет легко возить его с собой.
    • Возможность настройки не только в тишине, но и при шуме. Это значит, пьезо-тюнер можно смело использовать на репетициях и на концертах.
    • Максимально универсальный. Хроматический означает, что данный прибор может использоваться для настройки любого струнного инструмента, будь то гитара, укулеле или скрипка.
    • Высокая точность настройки.
    • Простота использования. Тюнер-прищепка устанавливается на голову грифа, причем с любой стороны, так что работать с этим прибором может как правша, так и левша. Для идеального обзора производитель сделал прибор с поворотным механизмом. Сигнал передается на дисплей. При помощи стрелки индикатора отображается уровень настройки струны. Экран подсвечивается разными цветами, и если настройка сделана верно, экран загорится зеленым.

    Начинаем играть

    После того, как гитара настроена, можно приступать непосредственно к творчеству. В этом вам поможет следующее устройство - каподастр.

    Каподастр - это зажим, который используется для струнно-щипковых инструментов. Он устанавливается на один из ладов гитары, меняя ее высотный строй. Этот прибор позволяет более опытному музыканту экспериментировать и достигать лучшего звучания, а новичку - исполнять музыкальное произведение на более простых аккордах.

    Существуют разные виды каподастров для гитары. По типу конструкции можно выделить: пружинный, эластичный, винтовой. В набор для гитары и укулеле от Garderob.Market входит пружинный каподастр. Данная модель сделана из металла.

    Пружинный каподастр или, как его еще называют, “прищепка” - самый распространенный вид. Широта его использования связана с удобством. Он легко, с помощью одной руки, крепится на инструмент. Таким образом, вы можете устанавливать каподастр, не отвлекаясь от процесса игры.

    Еще одно устройство в данном наборе, которое предназначено для того, чтобы вы полностью могли погрузиться в творческий процесс - это стойка-держатель для смартфона. Данный аксессуар является универсальным для всех моделей смартфонов. Он просто и надежно фиксируется на деке гитары с помощью вакуумной присоски и также легко удаляется. Вы можете смотреть в ноты или табулатуру, не отвлекаясь от процесса. Также вам будет удобно просматривать видеоуроки или даже записывать вашу собственную игру на инструменте.

    Нужно отметить, что производитель представляет два набора для гитары и укулеле.

    В набор 3 в 1 входят: тюнер, каподастр и подставка-стойка для смартфона. Набор 2 в 1 - это тюнер, каподастр плюс подарок от производителя - два медиатора и батарейка для тюнера.

    Особым плюсом набора от Garderob.Market можно отметить упаковку.

    Это крафтовая коробка, которая подойдет для дальнейшего хранения вышеперечисленных аксессуаров. В то же время благодаря выгодной упаковке этот набор для гитариста, вкупе с другими своими достоинствами, прекрасно подойдет в качестве подарка. Таким образом, неважно, являетесь ли вы уже опытным музыкантом или берете гитару в руки впервые, все перечисленные девайсы помогут вам освоить инструмент, так же как совершенствоваться в вашем хобби и профессии.