На дачу с ребёнком: список необходимой одежды

    Лето – чудесное и долгожданное время, за которое мы стремимся максимально насладиться тёплыми деньками, эффективно отдохнуть, набраться сил перед предстоящими холодами. Как и взрослым, летняя пора дарит детям море удовольствий и впечатлений, а витамин Д в подарок от солнышка, свежий воздух и натуральные продукты — помогают расти ребёнку, закаляться и укреплять иммунитет.

    img

    Совместный отдых сближает детей с родителями — практически весь год семья собирается полностью лишь на выходных да вечером после работы и детского сада. Счастливые обладатели дачи или домика в деревне могут вместе уехать туда на несколько дней или недель.

    Дачный отдых пройдёт комфортно и для родителей, и для ребёнка при грамотном подборе необходимой детской одежды. На даче дети обязательно будут пачкаться и под рукой всегда должен быть чистый сменный комплект одежды — маме не придётся тратить свободное время на стирку, которая в дачных условиях может быть проблематичной.одежда

    Примерный список одежды для ребёнка на дачу:

    1. Летом можно обойтись без майки и полноценного гарнитура, но чистые трусики должны быть у ребёнка всегда. Малыш вполне может бегать в своём огороде или в саду в одних трусах.
    2. Носки пачкаются в первую очередь, поэтому их никогда не бывает много. Маленьким детям обычно некомфортно носить сандалики на босую ножку, поэтому для жаркого летнего времени года пригодятся тонкие, пропускающие воздух, хлопковые носочки.
    3. В жару малыш может спать и без пижамы. Но не стоит забывать, что постоянный ритуал переодевания в любимый пижамный комплект настраивает ребёнка на спокойный сон.

    одежда

    Для жаркой погоды:

    1. Лёгкий головной убор необходим для защиты от жаркого и палящего солнца, даже если ребёнок будет играть в песочнице в тени.
    2. Редко встречаются малыши, которые не любили бы плескаться в воде. Некоторые родители считают, что маленькому ребёнку можно обойтись и трикотажными трусиками, но плавки или купальник лучше облегают тело, не давая проникать внутрь песку и быстро высыхают, когда ребёнок выходит из воды.
    3. Для повседневной носки понадобятся футболки и шорты. Для девочек вместо шортиков подойдут юбка, платье или сарафан. Для носки в жаркое время года лучше выбирать одежду из натурального трикотажа. Также иногда удобно покупать вещи не по отдельности, а приобретать готовые комплекты. В каталоге ТМ «Утёнок» есть как летние костюмы с героями мультфильмов, так и комплекты с принтами на нейтральную тему и для мальчиков и для девочек.

    одежда

    Для прохладной погоды:

    1. При внезапном похолодании на выручку придёт спортивный костюм или комбинезон. Комбинезон значительно удобнее костюма — он хорошо прикрывает спинку, не стягивает движения, да и надевать его ребёнку самому достаточно просто. Можно подобрать отдельно толстовку и брюки для мальчика и лосины или леггинсы для девочки.
    2. В ветреную и дождливую погоду малышам не обойтись без непромокаемой и ветрозащитной ветровки и тонкой шапочки.
    3. На случай дождя пригодятся дождевик и резиновые сапоги. Ходить в сандаликах по мокрой траве — сомнительное удовольствие, а вот побегать и попрыгать по лужам — привлекательное занятие для детей любого возраста.

    Отдых на даче — это не только уход за садом-огородом, это ещё и возможность провести время с детьми, насладиться совместными играми и прогулками. Правильно составленный список вещей поможет сэкономить время и нервы для спокойного семейного отдыха.