На что обращать внимание при выборе одноразовой посуды?

    С комфортом, без забот и легко организовать пикник, корпоратив, вечеринку поможет одноразовая посуда. Но нужна правильная экологичная посуда. На что нужно обратить внимание при выборе одноразовой посуды:

    1. Одноразовая посуда должна быть изготовлена из безопасных материалов для пищевого использования (полипропилен РР, полистирол PS, картон, бумага, сахарный тростник).

    2. Обязательно найдите маркировку (обычно на дне стаканов, тарелок, мисок, чашек и пр.) - эмблема с изображением бокала и вилки.

    3. Вы должны понимать для подачи каких блюд хотите использовать одноразовую посуду.

    Для подачи горячих блюд и напитков необходимо выбирать посуду из полипропилена, который довольно прочный материал, способный выдерживать температуру 100˚C. Подходит для разогрева блюд, напитков в микроволновках. На посуде должна быть нанесена маркировка РР.В том случае, если в меню Вашего пикника предусмотрены только холодные закуски, смело выбирайте одноразовую посуду с пометкой PS. Материал, используемый для изготовления посуды с данной маркировкой –полистирол. Такая одноразовая посуда не подходит для слишком горячей пищи (до 60 ˚C), её нельзя использовать в микроволновых печах, но для подачи нарезки, бутербродов и прочих холодных блюд, напитков на пикнике она будет просто идеальна.

    4. Для детских праздников лучше выбрать бумажную посуду — она более безопасна и экологична, а также имеет интересный красочный дизайн. К тому же бумажный стаканчик или тарелка не дадут ребенку обжечься.

    5. Для вендинговых автоматов необходимо покупать специальные стаканы, подходящие по диаметру, высоте и эксплуатационным характеристикам.

    В нашем магазине в продаже одноразовая посуда и упаковка российского производства, предназначенная для пищевого использования в соответствии с ГОСТ, и имеют соответствующие сертификаты качества. Мы заботливо относимся к нашим покупателям. ПакМаркет – это гарант качества!