На чем спите вы и ваш ребёнок?

    По статистике большинство детей и взрослых имеют дефекты осанки, не всегда очень серьёзные и сложные, такие как сколиоз (который кстати всё чаще встречается у детей) , но всё же только 1 спина из 4х порадует ортопеда.

    Поэтому уже в младшем возрасте стоит начать заботиться об осанке ребёнка.
    До 1-1,5 лет подушка ещё не нужна (при отсутствии показаний врача)
    Но вот позднее стоит приучить спать ребёнка (и себя!) на ортопедической подушке.

     


    Какие преимущества у ортопедической подушки в отличии от обычной?

    Ортопедическая подушка поможет поддерживать правильное положение шеи, нормализует кровообращение, а также поспособствует корректному формированию скелета у малыша и поможет скорректировать уже взрослый скелет.
    Неправильная форма подушки может ухудшить качество сна, поэтому ортопедическая будет особенна полезна молодым мамам, когда на сон почти нет времени и нужно выжать из него всё , ну и конечно деткам, для которых сон— важный источник роста и развития.

     


    И если сначала кажется, что разницы особо нет, то в долгосрочной перспективе вы ощущите положительные изменения в качестве сна.

    Если вы годами спали неправильно, к сожалению, за пару дней это не исправить. Дайте себе время.
    А при эксплуатации такой подушки с детства, ребёнок приучится спать правильно и не будет страдать от частых головных болей, шейных зажимов и других частых проблем со здоровьем из-за неправильного положения головы и тела по время сна 

    Позаботьтесь о своём сне и сне вашего малыша при помощи «умной» подушки и измените свою жизнь к лучшему. ‍

    P.S: Также, такая подушка отличный подарок маме/бабушке/ подруге.