Мыло, которое не сушит кожу

    Сухость кожи – распространенная проблема, которой особенно подвержена нежная кожа рук. Перепады температур, ветреная погода, агрессивные средства для мытья и стирки – все это не проходит бесследно. Появляются шелушение, зуд и дискомфорт – согласитесь, явления не самые приятные.

    Как защитить кожу рук и сделать ее более мягкой и бархатистой? Во-первых, конечно, подобрать хороший крем для рук.

    А сегодня хотим рассказать о натуральном мыле, которое не сушит и не раздражает кожу. Да-да, такое бывает!

    Твердое мыло ручной работы отSIBERINA– это сочетание питательных масел, натуральных ПАВ, трав и витаминов. Такой состав позволяет избежать сухости, увлажняет и смягчает кожу, а также укрепляет ее защитный барьер.

    Почему наше мыло – особенное?Мы нашли, как минимум, 6 причин:

    • Создается вручную, каждый брусочек мыла уникален
    • Имеет безопасный и экологичный состав, подходит детям
    • Заботится о вашей коже, не содержит никаких агрессивных ПАВ и химии
    • Удобно держать в руке благодаря продуманному размеру и форме, мыло не выскальзывает из мокрых рук
    • Универсальный продукт – можно использовать для мытья рук и тела
    • Упаковано в стильную коробочку с индивидуальным дизайном – такое мыло не стыдно подарить!

    А вот и еще одна причина попробовать наше мыло – большой выбор ароматов на любой вкус: цветочные, травяные, хвойные, есть даже мыло с запахом глинтвейна! Ниже – наша подборка разных видов натурального мыла. Выбирайте любимое :)

    Мыло «Медовое» с добавлением натуральных продуктов пчеловодства – меда и прополиса – нежно очищает кожу, отличается приятным нежным ароматом.

    Благодаря меду и маслу миндаля в составе мыло прекрасно заживляет трещинки и ранки на руках, снимает сухость, покраснение и воспаление. То, что нужно в осенний период, особенно, если вы любите гулять без перчаток.

    Невероятно свежий и бодрящий хвойный аромат кедрового мылапоможет вам проснуться и взбодриться с самого утра! Кедровое масло, входящее в его состав, обладает мощными защитными свойствами, питает сухую, истонченную и увядающую кожу.

    Благодаря антибактериальным эфирным маслам кедра, можжевельника, пихты и сосны мыло также подходит для ухода за жирной и проблемной кожей, отлично дезинфицирует и очищает кожу, но без сухости и стянутости, свойственным обычному промышленному мылу.

    Еще одно мыло с ярким, свежим и насыщенным запахом – мятное. Помимо масел, в состав мы добавили еще и настоящие измельченные листочки мяты, а также водоросль спирулину, богатую аминокислотами, протеинами, минералами и витаминами, которые необходимы нашей коже.

    В результате получилось мыло, обладающее замечательными очищающими и увлажняющими свойствами, тонизирующим эффектом и, конечно, классным ароматом.

    Если вам больше по душе цветочные запахи, у нас есть мыло «Роза»с тонким ароматом цветущих роз, протеинами шелка и маслами миндаля и ши в составе. Такое мягкое мыло подарит вашей коже максимум нежности, делая ее гладкой, бархатистой и упругой.

    И, конечно, мы не могли обойти стороной любимую многими лаванду – в нашем ассортименте вы найдете целых 2 вида мыла с ароматом этого прекрасного растения, известного своими противовоспалительными, регенерирующими и увлажняющими свойствами.

    Во-первых, это «Кастильское» мыло. Его мы посоветуем, прежде всего, поклонникам традиционного туалетного мыла.

    Дело в том, что кастильское мыло создано по классическим рецептам мыловарения (которые были разработаны не одно столетие назад!) и содержит 90% настоящего оливкового масла. Именно благодаря ему мыло отлично увлажняет и смягчает кожу, а мягкий, успокаивающий аромат лаванды дарит гармонию и радость.

    Во-вторых, у нас есть мыло «Лаванда и цитрус». Здесь аромат лаванды уже не солирует, его дополняют лимон и цитронелла. Получилось очень интересное сочетание, одновременно нежное и свежее. Попробуйте!

    Кроме прекрасного аромата, мыло может похвастаться хорошими очищающими свойствами и обеспечивает мягкий ежедневный уход за кожей, успокаивая, питая и сохраняя ее красоту и здоровье.

    Выбирайте ароматноенатуральное мыло в каталогеSIBERINA– с ним вы забудете о сухости и стянутости кожи после мытья рук!