Мясорубка Swiss Diamond: много задач, решение одно!

    Кухня – подходящее место для многофункциональных гаджетов. Каждая хозяйка мечтает иметь здесь прибор, который и мясо прокрутит, и морковь натрёт, и огурцы нарежет, и капусту нашинкует, а вдобавок еще и колбаски с кеббе приготовит. Неплохо, да? Такой прибор, заменяющий сразу несколько, есть в модельной линейке Swiss Diamond. Мясорубка SD-MG 003 с тремя решётками для фарша разного размера и дополнительными насадками для овощей и колбасок – идеальный помощник, благодаря которому вы сможете радовать семью мясными и вегетарианскими блюдами. Самое главное, что всё будет вкусным и исключительно полезным, ведь сделано дома и с любовью.

    Собрана на славу

    Мясорубка Swiss Diamond эффективно справляется со своими задачами благодаря мощному мотору 2000 Вт, который перерабатывает до 2,5 кг мяса в минуту. Важно помнить, что непрерывное время работы мясорубки – до 10 минут. На всякий случай конструкторами предусмотрена защита прибора от перегрева. Также для обеспечения долговечной работы мотора и вашего комфорта у мясорубки есть функция реверса. Она выручит, когда нужно освободить шнек от застрявших продуктов.

    Соединение двигателя со шнеком и лоток у мясорубки металлические. Шнек, нож, диски и тёрки выполнены из нержавеющей стали. А вот толкатель и насадки для колбас/кеббе сделаны из пластика, как и корпус прибора.

    Раз, два, три…

    Три решётки для фарша разной степени измельчения помогут приготовить зразы, тефтели, запеканки, лазанью, а также голубцы и пельмени. Мелкий фарш более плотный. Он хорошо держит форму, отлично подойдёт для фрикаделек. Для котлет годится фарш среднего помола. А для самсы и чебуреков – крупного, когда лень рубить мясо ножом. Дополнительные возможности для хозяйки открывают насадки для колбасок и сосисок. Можно заморозить впрок или готовить сразу и подавать к столу.

    Фрукты-овощи

    Мясорубка поставляется с комплектом насадок для овощей и фруктов. Первая подходит для моркови, кабачков, картофеля, огурцов, перца, лука, репы, краснокачанной и белокачанной капусты, яблок и даже твёрдого сыра. Она нарезает продукты слайсами/дольками, капусту шинкует. Остальные две насадки – это тёрки, одна мелкая, другая – крупная.

    Ухаживаем правильно

    После использования мясорубку нужно разобрать, удалить остатки продуктов и помыть каждую деталь в тёплой мыльной воде, а затем вытереть насухо. Моторный блок достаточно протереть влажной салфеткой, его в воду погружать не надо. Ножи следует протереть после высыхания тканью, смоченной в растительном масле. Ни в коем случае нельзя мыть металлические детали мясорубки в посудомоечной машине или замачивать, от этого они могут поржаветь.

    Готовьте для себя, для родных, для гостей! С мясорубкой Swiss Diamond у вас всё получится, а ваш кулинарный талант не останется без внимания!