Мягкий уход против сухости и раздражения

    Требовательная кожа, склонная к сухости, страдающая от зуда или покраснений — это настоящая головоломка. Подобрать адекватный уход для неё непросто, потому что обычные средства часто ухудшают её состояние. Чтобы смягчить шелушащиеся участки и успокоить зоны красноты и раздражения, нужна особая косметика — эффективная, но бережная.

    косметика

    Марка аптечной дерматокосметики НУМИС МЕД разработана специалистами известного немецкого концерна Mann & Schröder для поддерживающего ухода за очень сухой и гиперчувствительной кожей. В основе её средств — самые современные и проверенные ингредиенты, которые восстанавливают повреждённый кожный барьер, питают, разглаживают и успокаивают. Для очень сухой кожи предназначена гидратирующая линия «С мочевиной», в её состав входят компоненты натурального увлажняющего фактора эпидермиса. Для гиперчувствительной кожи создана линия «Сенситив» с успокаивающим комплексом SYMCALMIN — аналогом действующих веществ чёрного овса, но без их аллергического потенциала. 

    НУМИС МЕД — это...

    безопасность: продукция НУМИС МЕД не содержит парабенов, красителей, ароматизаторов, минеральных масел и других веществ, которые могут причинить вред проблемной коже со сниженным защитным потенциалом. 

    накопительный эффект: ежедневный уход с НУМИС МЕД (очищение, увлажнение и питание) становится частью комплексной восстановительной программы, благодаря чему состояние требовательной кожи улучшается изо дня в день. 

    доказанная эффективность: все продукты НУМИС МЕД проходят масштабное дерматологическое тестирование в клиниках Германии на группах пациентов-добровольцев с выраженными кожными проблемами.

    Активные ингредиенты: 

    • HYDROLACTOL — глубоко увлажняющий комплекс на основе глицерина и компонентов натурального увлажняющего фактора кожи — производных молочной кислоты и мочевины. 
    • LAMESOFT PO 65 — экологичный и мягкий растительный пенообразователь на основе кокосового масла и глицерина.
    • SYMCALMIN — активный успокаивающий комплекс, снимает покраснение и раздражение, уменьшает сухость и зуд. Аналогичен действующим веществам чёрного овса, при этом лишен их аллергенного действия. 
    • ХЛОРИД СЕРЕБРА надёжно защищает кожу с нарушенными барьерными свойствами от широкого спектра бактерий, вирусов и грибов. 
    • ПАНТЕНОЛ (ВИТАМИН В5) увлажняет и успокаивает кожу, усиливает её способность к регенерации. 

    В первую очередь от повышенной сухости страдает кожа рук, особенно в холодное время года. Частый контакт с мылом, бытовой химией и антисептиками, необходимость носить резиновые перчатки — всё это может вызвать раздражение, шелушение, появление плохо заживающих микроранок. 

    Бальзам для рук с 10 % мочевиной НУМИС МЕД быстро впитывается, успокаивает и разглаживает кожу рук, возвращает ощущение комфорта. Служит отличной защитой от дальнейшего обезвоживания. 

    Кожа на стопах тоже нередко бывает очень сухой — особенно после 30-40 лет, когда кровообращение замедляется, а выработка собственных липидов эпидермиса, удерживающих влагу, снижается. 

    Бальзам для ног с 10 % мочевиной НУМИС МЕД вернет коже стоп шелковистость и прекрасно справится с огрубевшими участками, натоптышами и сухими мозолями. Соли серебра помогут нейтрализовать нежелательный запах. 

    Болезненные трещины на пятках — серьезная проблема, которая может затруднять ходьбу и ограничивать активный образ жизни. Крем для пяток с 25 % мочевиной НУМИС МЕД предлагает комплексное решение. Мочевина в высокой концентрации способствует размягчению и отшелушиванию огрубевших участков, возвращая коже пяток мягкость и эластичность. Серебро и цинк ускоряют заживление, а натуральные масла ши и хохобы интенсивно питают сухую кожу. 

    Сухая кожа лица отличается неровностью, на неё плохо ложатся тональные средства. К тому же на такой коже раньше появляются тонкие морщинки и другие возрастные признаки. Дневной Крем с 5 % мочевиной и гиалуроновой кислотой НУМИС МЕД великолепно питает и разглаживает кожу, улучшает её текстуру благодаря маслу ши, натуральным увлажняющим соединениям и сквалану, который оптимизирует кожное дыхание. Масло ромашки успокаивает раздражённые участки. Крем можно использовать как выравнивающую основу под макияж. 

    Для интенсивного ухода за сухой кожей лица рекомендуется Увлажняющая маска для лица с 5 % мочевиной НУМИС МЕД. Содержит несколько интенсивных гидратантов, способных удерживать значительное количество воды — мочевину, глицерин и бетаин — полисахарид, получаемый из свёклы.  Насыщает кожу влагой, разглаживает и освежает, устраняет «синдром папиросной бумаги» — микроскладки, характерные для обезвоженной кожи. 

    Бренд «Нумис Мед» постоянно сотрудничает с авторитетными медицинскими учреждениями для тестирования качества косметики, ее эффективности и переносимости.