Мягкий подарок на Новый год: подушка и одеяло для уюта и гармонии

    Мучаетесь с выбором новогоднего подарка для родных? Не знаете, чем порадовать того, у кого все есть? Предлагаем подарить удобную подушку или мягкое пушистое одеяло. А можно и все вместе, комплектом?

    В Древней Греции и Риме подушка считалась предметом роскоши и богатства. Только зажиточные люди могли себе позволить спать на мягких принадлежностях. С тех пор такие изделия символизируют достаток, любовь и домашний уют.

    Подарив близкому человеку новую подушку, посоветуйте ему положить под нее три монетки в первую ночь. Считается, что такой обряд поможет приманить в дом удачу и благосостояние.

    Мы не будем углубляться в древние поверья, согласно которым подушки дарили только самым близким и родным. Сегодня постельные принадлежности дарят всем без исключения, ведь они приносят в жилище гармонию, счастье и наполняют пространство уютом.Подушка станет полезным подарком и для родственников, и для друзей, и для коллег. Главное, выбрать подходящую модель, исходя из предпочтений одаряемого.

    Среди всех прочих подарков для дома одеяла, наверное, занимают одно из самых значимых мест — это самый что ни на есть универсальный презент, одеял много не бывает! Согласны?) Даже если ваш подарок будет лишним в доме, ему наверняка найдут применение, скажем, на даче.

    Такой презент ассоциируется с теплом и заботой. Чтобы подарок был в радость и не принес близким проблем со здоровьем, необходимо выбирать модели с гипоаллергенным наполнителем, например искусственный Лебяжий пух или Холлофайбер.

    И откажитесь от покупки изделий с натуральным пухом и пером — они чаще всего становятся причиной аллергии!