Мужское термобелье – на что обратить внимание при выборе

    Для чего мужчинам нательное белье? И почему нельзя обойтись свитером с пуховиком и теплыми штанами с мембраной? Конечно, можно остановится и на таком варианте. Но гораздо комфортнее и практичнее иметь в своем гардеробе теплое нательное белье, позволяющее сохранить тепловую подушку между поверхностью кожи и бельем, не пропуская при этом холод извне. Главное, выбрать хорошее универсальное термобелье, которое пригодится и для поездки на работу морозным зимним утром, и для турпохода или рыбалки в выходной день.

    Регуляция тепла – залог комфорта

    Нательный комплект выполняет важную функцию во время зимних активностей. Это терморегуляция. Ткань впитывает пот и выводит его на следующий слой одежды, уменьшая потери тепла и возникновение неприятного запаха. Но далеко не любое белье может справиться на 100% с этой функцией. На что нужно обратить внимание при покупке?

    Толще - не значит лучше

    Так ли важна толщина изделия для сохранения тепла? Как было сказано выше, для того, чтобы тело не замерзло, необходим быстрый отвод пота с поверхности тела. Тонкий нательный комплект справится с этой задачей гораздо эффективнее. Главное – не прогадать с размером. Чем плотнее прилегает ткань, тем эффективнее вывод влаги. У нас вы можете заказать термобелье от 48 до 56 размера.

    Состав ткани – хлопок или синтетика

    Термобельё — это в первую очередь нательная одежда, своего рода «первый слой». Для различных условий эксплуатации термобельё делают из синтетических тканей, натуральных или тканей смешанного типа. Нельзя однозначно сказать, что в категории нательного белья хлопковый комплект лучше синтетического. Здесь все зависит от целей приобретения. В случае с синтетикой – такое белье идеально для горнолыжного спорта, сноубординга, альпинизма. А что касается хлопковых изделий –это более универсальный вариант.

    Например, комплект из тонкого футера с начесом РЫБОХОТ.

    Среди плюсов:

    • не колет;
    • приятный к телу;
    • гипоаллергенный и экологичный;
    • достаточно эластичный;
    • эффективно отводит влагу и хорошо греет.

    Такое белье отлично подойдет для повседневной носки.

    И для прогулки, и для вылазок на природу

    Восхождение на Эверест в хлопковом нательном комплекте – сомнительная затея. Большое количество пота, частое чередование активности и отдыха, перепад температуры – слишком экстремальные условия, которые способна выдержать только синтетика. Для ежедневного использования в обычных условиях идеальный вариант - это футер с начесом.

    Правильный уход

    Хлопковые кальсоны и лонгслив для мужчин можно стирать вручную или использовать деликатный режим не выше 40 градусов. Нельзя применять хлорсодержащие пятновыводители. Как видно, изделие не требует какого-то специального ухода. Главное – приобрести качественный комплект. Тогда нательное белье прослужит не один сезон.