Муравьи в огороде или доме? Как с ними бороться?! Ответ есть!

    Вот вот начнется огородный сезон, который, надеюсь, порадует нас богатым урожаем, но при этом точно заставит побороться с различными вредителями сада и огорода!

    Ох уж эти милые и безобидные создания, которые, на первый взгляд не доставляют никаких проблем, но при этом заставляют многих огородников изрядно понервничать. О ком речь? Конечно же о муравьях. Они создают целые колонии, строят замки на Ваших грядках, разносят тлю и других вредителей на любимые деревья и вредят как только могут.

    Вы уже сталкивались с этими или другими проблемами? Если да, тогда Вы точно задавались вопросом: "Как же от них избавиться?!"

    Я на протяжении многих лет пытался найти то самое волшебное средство, которое избавит меня от этих садовых "помощников". Я сыпал корицу, сажал базилик, чеснок,

    использовал березовый дёготь, борную кислоту и табачную пыль, сыпал разпоцветные гранулы всевозможных средств, в общем использовал все народные и не только средства, но ничего не помогало. И тут мне на помощь пришёл он....

    ...мой сосед по участку, который познакомил меня с "Мурацидом". Признаться честно, я не поверил в то что это поможет, так как прошёл уже 7 кругов ада с этими муравьями и решил, что это очередное бесполезное средство. Но найдя его на Вайлдбериз понял, что по такой цене не жалко и попробовать (дальше дам ссылку на проверенного продавца, вдруг будет актуально).

    Получил я значит свой заказ и в выходные первым делом решил его опробовать. В субботу утром развел и опрыскал все места максимального скопления муравьев, в том числе на грядках, клумбах и вокруг деревьев. В общем везде) Производителем заявлена гибель муравьев через 2-3 дня. На следующий день я заметил, что их ряды немного порядели, но все же они не спешили покидать мой участок. С тем я и уехал в город.

    Но какого было моё удивление, когда приехав средь недели для полива растишек, я не увидел муравьев ни на одном из обработанных участков! Вообще не было их, представляете?! А главное никакого вреда растениям, все живы, здоровы и счастливы, что избавились от нежелательного соседства.

    С тех пор кажлый год я запасаюсь Мурацидом и использую его повсеместно. Поверьте, я испробовал многое, и лучше средства для себя не нашёл, да и не ищу больше. А соотношение цена\качество вообще супер. Убедитесь сами, если Вы тоже устали бороться с муравьями. Вот артикул проверенного продавца 153696105. Доставка и упаковка на высоте, препарат оригинальный от Зелёной аптеки садовода и сроки всегда хорошие.

    Рад быть полезным для Вас. Подписывайтесь на мой канал. Буду с удовольствием делиться своими наблюдениями и помощниками в огородничестве.