Можно ли носить золотые и серебряные украшения одновременно?

    Можно ли носить золотые и серебряные украшения одновременно? Короткий ответ на этот вопрос — да, но есть несколько правил, которые вам нужно знать. Продолжайте читать ниже.

    Если вы похожи на среднестатистическую женщину, вероятно, у вас есть разные украшения, которые вы хотите сочетать, но боитесь что они будут слишком сильно конфликтовать. Как определить, сколько украшений одновременно можно надеть?

    Здесь мы поговорим о том, можете ли вы носить ваши любимые золотые и серебряные украшения вместе. Читайте дальше, чтобы узнать, почему сочетаются металлы и как вы можете создать потрясающий образ, используя все ваши любимые украшения!

    Можно ли носить золотые и серебряные украшения вместе

    Короткий ответ: да.

    Вы определенно можете сочетать золотые украшения с серебряными изделиями! Это независимо от того, какой тип золота вы предпочитаете. Серебро — металл нейтрального вида, он не будет конфликтовать с розовым или желтым золотом (несмотря на то, что выглядит наиболее похожим на белое золото).

    Однако ношение одновременно золотых и серебряных украшений может выглядеть однобоко, если вы неправильно разместите свои любимые украшения. Вы должны стремиться к балансу в количестве украшений, которые вы носите с каждым металлом.

    Если вы наденете тонну серебряных украшений с одним большим золотым ожерельем, вы будете выглядеть неуклюже. Вместо этого наденьте то же золотое ожерелье с парой подходящих металлических сережек и парой серебряных браслетов.

    Это придаст вам более сбалансированный и равномерный эстетический вид. Смешивание и равномерное сочетание металлов — важная концепция, поэтому постарайтесь максимально приблизиться к четному количеству золотых и серебряных изделий.

    Разберитесь в четырех ювелирных участках тела

    Большинство женщин носят украшения на четырех видимых участках тела. Это:

    - Шея/грудь (чокеры и ожерелья)

    - Запястье (браслеты)

    - Уши (серьги, в том числе с заклепками, обручами и подвесками)

    - Пальцы (кольца различной толщины, металлов и цветов)

    Эти районы составляют четыре центральных ювелирных региона.

    Вам не обязательно всегда нужно носить украшения во всех этих местах, хотя это и возможно. Подумайте о размещении каждого изделия. Если вы смешиваете металлы, возможно, лучше сделать это в пределах одного региона тела.

    Например, вы можете создать баланс в области шеи / груди, надев четное количество ожерелий из каждого металла. Одно серебряное ожерелье будет отлично смотреться с одним золотым.

    Вы также можете смешивать металлы с одинаковыми размерами и текстурами в разных регионах. Этосоздает мотивыво всем вашем наряде и выглядит потрясающе.

    Выбирайте изделия из смешанного металла для плавных переходов

    Некоторые великолепные изделия уже сами по себе сделаны из смешанного металла. Эти изделия выполнены из серебра и золота для создания сложного, но в то же время гармоничного внешнего вида.

    Это проверенный и надежный способ выровнять ваш образ. На самом деле, ожерелья, кольца и браслеты из смешанного металла часто называют «мостами»! Они служат связующим звеном между двумя типами украшений, которые вы хотите носить.

    Одним из примеров этого может быть ожерелье с подвеской из стерлингового серебра, нанизанное на золотую цепочку. Некоторые кольца и браслеты изготавливаются из двух сплетенных вместе полос, изготовленных из разных металлов. Вы даже можете найти серьги с серебряным узором на одном ухе и золотым узором на другом — в конце концов, асимметрия приветствуется!

    Эти изделия хорошо работают сами по себе. Тем не менее, они также могут служить переходными элементами для тех, кто хочет носить золотые и серебряные украшения одновременно. Вы можете носить их между золотым и серебряным украшением, чтобы легко перемещаться между ними. Это создает легкий баланс, особенно если вы хотите носить нечетное количество предметов в одном ювелирном регионе.

    Соедините великолепные серебряные и золотые украшения вместе сегодня!

    Хотя многие люди думают, что золотые и серебряные украшения нужно носить отдельно, это далеко от истины. На самом деле, выгодно сочетать металлы. Это создает более сложный, многослойный образ, который выделяется уникальным и великолепным образом.

    Теперь вы знаете основы сочетания серебряных и золотых украшений.