Можно ли делать ультразвуковую чистку самостоятельно?

    Ультразвуковая чистка – это современная методика деликатного и тщательного очищения кожи лица. УЗ-чистка бережно снимает ороговевшие клетки кожи и глубоко очищает поры от загрязнений и сальных пробок. Она подходит для любого типа кожи и является самой востребованной процедурой в профессиональных клиниках и салонах. И сегодня делать ультразвуковую чистку можно самостоятельно дома, что поможет вам сократить расходы на бьюти-услуги. УЗ-чистка в домашних условиях может быть безопасна и не менее эффективна, чем при посещении косметологических кабинетов. Для этого нужно внимательно отнестись к выбору аппарата и точно следовать правилам выполнения процедуры.

    Ультразвуковая чистка лица в домашних условиях

    Чтобы провести ультразвуковую чистку лица самостоятельно, понадобится специальный бытовой аппарат. Сам порядок выполнения процедуры такой же, как и в салоне:

    •         очистить кожу от макияжа и загрязнений;
    •         для раскрытия пор можно нанести на кожу разогревающую маску или распарить ее над ванночкой из лекарственных трав;
    •         для улучшения проводимости ультразвука вглубь эпидермиса необходимо дополнительно использовать косметическое средство – для этой цели рекомендуется гель для УЗ-чистки, подходящий состоянию и особенностям вашей кожи;
    •         рабочей стороной аппарата является лопатка, которой следует проводить по лицу, шее и области декольте;  
    •         после завершения кожу рекомендуется обработать увлажняющим или восстанавливающим кремом.

    Выполняя УЗ-чистку лица самостоятельно, двигайтесь ультразвуковым аппаратом плавно по массажным линиям. Во время процедуры исключите воздействие на зону вокруг глаз, губ, а также область щитовидной железы. Однако частота выполнения процедуры в первую очередь зависит от кожи и ее проблем. Регулярная ультразвуковая чистка улучшит состояние кожи, поможет дольше поддерживать ее чистоту.

    Как выбрать ультразвуковой аппарат для чистки лица

    То, насколько хорошим будет результат от УЗ-чистки в домашних условиях, в основном зависит от качества используемого аппарата, поэтому стоит внимательно отнестись к его покупке. Сегодня на рынке бьюти-гаджетов представлен широкий выбор портативных устройств для домашнего применения. Чтобы вам было легче сделать выбор, расскажем, на какие технические характеристики обратить внимание.

    Мощность

    Ключевой параметр аппарата для УЗ-чистки – мощность. От нее зависит эффективность воздействия устройства. Для проведения процедуры в домашних условиях используются приборы мощностью от 0,5 до 2 Вт/см². Чтобы получить хороший результат, рекомендуется отдать предпочтение более мощному устройству.

    Частота колебаний

    На качество выполнения ультразвуковой чистки также влияет частота колебаний – это скорость, с которой аппарат генерирует звуковые волны. Высокую степень эффективности показывают гаджеты с частотой от 21 до 30 кГц.

    Режимы работы

    Многофункциональные аппараты с разными режимами работы позволяют осуществлять комплексный уход за кожей. С таким устройством вы сможете не только провести ультразвуковую чистку, но и сделаете другие популярные косметологические процедуры, например, лифтинг для повышения упругости кожи и сокращения морщин или микромассаж, способствующий снятию отечности. Приборы для УЗ-чистки могут включать в себя от 1 до 6 различных функций. Широкий выбор многофункциональных устройств с функцией УЗ-чистки представлен в ассортименте ReadySkin – вы с большой вероятностью найдете аппарат с идеально подходящим вам набором режимов.

     

    Работа от аккумулятора

    Бытовые аппараты бывают проводные и беспроводные. Вторые обычно работают от аккумулятора – для проведения процедуры их не нужно подключать к розетке, что делает их удобными и мобильными. С емкой батареей гаджет сможет работать непрерывно до 1,5-2 часов.

    Размер и вес

    Габариты, вес, форма и дизайн определяют то, насколько аппарат будет комфортен в использовании. Вам будет проще регулярно проводить процедуру УЗ-чистки, если процесс окажется простым и приятным.

    Итоги

    Ультразвуковая чистка – это безопасный, эффективный и доступный способ улучшить состояние кожи. Процедура не только очистит кожу от черных точек, комедонов, ороговевшего слоя, но и поможет придать ей гладкость, сияние, выровнять тон. Благодаря современным портативным аппаратам возможность выполнять УЗ-чистку стала доступной для широкого круга пользователей. Внимательно выбирайте прибор, и вы получите результат, не уступающий эффекту от регулярного посещения косметологических салонов.