Мороз не страшен: как ухаживать за губами зимой

    Зимой многие из нас сталкиваются с проблемой трещинок на губах. Виной тому сильный ветер, мороз, а еще, к сожалению, – пренебрежение ежедневным уходом.

    Кожа на губах очень тонкая, нежная и чувствительная, поэтому сильнее страдает от внешних воздействий, если сравнивать с кожей на лице. Поэтому не забывайте усиленно заботиться о ней сейчас, зимой.

    Мы составили для вас комплексную по уходу за губами из 3 этапов, которая поможет справиться с сухостью и придать губам более привлекательный вид.

    Отшелушивание

    Возможно, такой продукт, как скраб для губ, станет для вас открытием – это не самое популярное (а зря!), но очень эффективное средство. Он обладает более нежной консистенцией по сравнению с обычным скрабом для лица, бережно отшелушивает, питает и смягчает кожу губ, придает гладкость.

    Попробуйте наш скраб «Сочная малина»с частичками сахара, маслами абрикосовых и виноградных косточек и сладким ягодным ароматом. Уверены, этот продукт станет одним из ваших любимых!

    Достаточно использовать его 1-2 раза в неделю, чтобы губки оставались мягкими и ухоженными, а шелушения и дискомфорт перестали вас беспокоить.

    Питание

    Наверняка вы знаете, что ежедневно пользоваться бальзамом для губ – хорошая привычка, причем не только зимой, но и круглый год.

    Наши бальзамы созданы на основе растительных восков и питательных натуральных масел. Они защищают нежную кожу губ от сухости и шелушения, а если нанести средство на ночь более плотным слоем, как маску, – он поможет ускорить восстановление и заживление обветренной кожи.

    У насбольшая коллекция бальзамов для губс разными ароматами, от нейтральных до фруктово-ягодных и сладких шоколадно-ванильных, есть даже аромат «той самой» жвачки из детства. Выбирайте свой любимый и пользуйтесь с удовольствием!

    На зиму порекомендуем самый рождественский аромат – апельсин с корицей, а если вы уже мечтаете о лете и отпуске, попробуйте бальзам со сладким ароматом сочного манго.

    Макияж и уход 2 в 1

    Даже если зимой состояние кожи губ оставляет желать лучшего, это не повод отказываться от декоративной косметики. Нужно только подобрать правильную помаду, которая не высушит губы еще больше, а наоборот, будет ухаживать за ними.

    Речь, конечно, о наших жидких помадах с натуральными минеральными пигментами. В их составе – пчелиный воск и касторовое масло, которые создают на губах защитный слой от ветра и холода, увлажняют, смягчают и препятствуют потере влаги.

    В нашей палитре 5 оттенков, среди которых найдется вариант на любой случай. Скажем, если вы собираетесь на свидание, выбирайте кораллово-розовый, для офиса подойдет спокойный бежевый нюд, а для вечеринки – яркий и насыщенный амарантовый.

    Какой бы оттенок вы ни выбрали, помада с глянцевым финишем сделает губы более выразительными и притягательными, а удобная кисточка-аппликатор обеспечит удобное и равномерное нанесение без неаккуратных разводов.

    Как видите, уход за губами может не ограничиваться только одним бальзамом.

    Выбирайте натуральную косметику отSIBERINA, чтобы ваши губки выглядели соблазнительно в любое время года!