Могут ли фитнес-резинки заменить тренажёрный зал?

    Фитнес-резинки – самые популярные функциональные тренажеры, идеальный инвентарь для поддержания тонуса мышц в домашних условиях.

    Фитнес-резинки

    Специально для наших читателей мы сделали инструкцию, где представлены 10 базовых упражнений с описанием правильной техники и количества подходов для достижения потрясающих результатов. 

    Занимаясь с фитнес-резинкой всего 20 минут в день, уже через месяц вы увидите изменения!

    Преимущества фитнес-резинок

    Лёгкость и компактность 

    Фитнес-резинки занимают совсем мало места и не загромождают дом; их легко брать в поездки. После тренировки просто уберите их в специальный мешочек. 

    Минимальный риск травмироваться

    Тренировки с эспандером оказывают минимальное воздействие на суставы и связки, что снижает вероятность получения травм.

    Универсальность 

    В наборе есть резинки с разной степенью сопротивления и уровнями сложности, подходящие для разных групп мышц и типов тренировок. Вы можете сами регулировать степень нагрузки, меняя и совмещая резинки. 

    Простота использования  

    Фитнес-резинки сами по себе обеспечивают правильную технику выполнения упражнений. Так, например, гантель можно подбросить, подключив силу инерции при движении — с точки зрения техники это будет ошибкой. С лентами и эспандерами так не получится! 

    Разнообразие упражнений 

    Наши мышцы быстро привыкают к одинаковым движениям, что снижает эффективность тренировок. Меняя упражнения, вы повысите продуктивность занятий и быстрее достигнете своей цели.

    Возможность использовать после родов

    Фитнес-резинки подходят для женщин после родов. Как правило, после родов запрещены тренировки с отягощениями из-за осевой нагрузки на позвоночный столб и органы малого таза. В этом случае рекомендованы упражнения с эластичной лентой, которые основаны на принципах статодинамики (приём силовых упражнений, при котором мышцы находятся в постоянном тонусе — WB Guru).

    Экономия времени и денег 

    Фитнес-резинки позволяют полноценно заниматься силовыми тренировками дома без необходимости приобретения гантелей, штанги или абонемента в фитнес-клуб. 

    Вам даже не нужно никуда идти: тренируйтесь прямо у себя дома.