Модные женские жилеты: утепляемся красиво!

    Жилеты периодически возвращаются в моду, поэтому можно смело сказать, что их носит каждое поколение, а изменяются лишь только модели, фасоны, ткань, фактура. Как не ошибиться в выборе этого предмета гардероба и какие модные жилеты женские стоит прикупить? КАЛЯЕВ рассказывает.

    Стиль всегда в моде

    Однозначного ответа о том, какие должны быть модные жилеты в этом году нет, ведь все зависит не столько от модных веяний и тенденций, сколько от стиля человека. Если жилетка не подходит под образ женщины, выглядит неуместно в том или ином месте, то вряд ли стоит прикупать ее в свой гардероб. Другое дело, если жилетка гармонично сочетается с другими предметами гардероба и смотрится изыскано в целом.Несмотря на свой относительно молодой возраст, ведь жилеты в женском гардеробе, как таковые появились только в 19 веке, их разнообразие сегодня поражается. Здесь также следует обращать внимание на стиль женщины, ведь изящной леди следует подбирать и соответствующие модели - приталенные, из красивых тканей, которые подчеркнут ее достоинство. Спортивной женщине такие жилеты вряд ли подойдут, а вот более прямого кроя - идеально.

    Таким образом, следует сделать выбор, что жилеты женские, как и любой другой предмет в гардероб подбираются исключительно по стилю человека, который их будет носить.

    Виды жилетов

    Несомненно, самым распространенным видом модных жилетов в этом году по-прежнему останутся меховые. Они могут быть как очень женственными - приталенными, из красивого меха, так и более спортивными - из короткого меха, более свободными и таких моделей, которые можно смело сочетать и с классикой, и со спортивным стилем. Меховые жилеты можно смело одевать под брюки, под юбки, платья. Здесь, опять-таки, следует отталкиваться от стиля женщины, но все же женственность никогда никто не отменял, поэтому на них следует обратить внимание во время следующего шопинга. При этом особое внимание желательно уделить длинному и даже курчавому меху - неважно будет он натуральным или искусственным.

    Если меховой жилет по каким-то причинам приобрести невозможно, то из моды пуховые жилеты никто не забирал и их также можно смело покупать. Они идеально сочетаются в спортивном и повседневном стиле, хотя для классического костюма они все-таки не подойдут. Весной и летом особое внимание следует обратить на яркие краски - голубой, зеленый, красный, а в идеале, чтобы вещи были с принтом в виде цветов. Все подиумы мира украсили разнообразные цветы на тканях любых фактур и на любых вещах.

    Вязаные и трикотажные жилеты также остаются на пике популярности, поэтому у рукодельниц есть уникальная возможность опять выглядеть стильными и красивыми.

    Отличительной чертой вязаных жилетов следует выделить большие круглые пуговицы. Такие жилеты идеально подойдут для летнего времени, когда вечером уже прохладно, а для свитера и кофты еще рано. Цветовая раскраска также желательно должна быть яркой, хотя следует обратить внимание и на светлые цвета, ведь летом они всегда актуальны.

    Вязаные жилеты можно одевать как под гольф, так и под теплые свитера. Еще одной отличительной чертой жилетов из такого материала послужит глубокий вырез, который идеально подчеркивает женские формы, а еще красиво смотрится с разнообразной бижутерией.

    Для деловых женщин особенно интересными будут модели рабочего типа. Это модели строгого стиля, которые чаще всего девают под блузы. Они идеально будут смотреться в офисе под классические брюки или юбку. Если они будут с карманами - это только плюс, а из застежек достаточно одной пуговицы. На декольте также следует обратить внимание, чтобы оно было более-менее глубоким.

    Как подобрать жилет

    Само собой разумеется, чтобы выбрать жилет, необходимо примерять его сразу под составленный образ. Именно поэтому, выдвигаясь в магазин, не поленитесь надеть те вещи, с которыми чаще всего будут носиться эти жилеты. Особенно, это касается строгого стиля, который подбирается достаточно скрупулезно и бережно.