Модные женские тренды 2023 летом

    Неделя моды завершилась, поэтому мы смело можем составлять список того, что будет необходимо нам в сезон весна-лето этого года. Разнообразия фактур, оттенков и форм вас должно приятно удивить.

    В сегодняшней статье мы предлагаем вам рассмотреть, модные тренды 2023 г.

    Кожаное платье

    Этот тренд с лёгкостью вы сможете надеть уже сейчас, не дожидаясь лета. Всевозможные варианты этого предмета гардероба, различные силуэты, подчеркивающее фигуру и изысканность давно представлены в модных домах. Интересными новинками стали модели с открытым одним плечом, приталенные по фигуре, а также еще один интересный вариант - платье-футболки.

    Кружево

    Бельевые мотивы давно представлены в модных дома и занимают почётное место в гардеробе многих модниц. Этим летом можно смело надеть корсет, платье комбинацию и идти на вечернее мероприятие в ресторан. В качестве цвета советуем выбрать классический чёрный, который подойдёт для любой атмосферы. Чтобы образ не выглядел слишком вульгарным, советуем приобрести обувь на плоской подошве, а также сделать макияж в естественных и натуральных оттенках.

    Открытый живот

    Ещё один интересный тренд этого лета - открытый женский живот. Девушкам, которые провели зиму, готовясь к лету этот тренд, определённо, понравится. Открыть живот можно будет с помощью расстегнутых пуговиц у кардигана, платьев с вырезом или джинсов на низкой посадке и топа.

    Кроп-топы и бра

    Многие модные дама уже представили в своих коллекциях тренд этого сезона – кроп-топ. Сочетать этот предмет гардероба можно с джинсами, юбками, многослойными образами. Не стоит бояться вулгарности в кроп-топе, ведь его задача - подчеркнуть ваши достоинства и форму груди.

    Пайетки

    Несомненно, самый праздничный и яркий тренд лета - пайетки. Разнообразить свой образ мерцающими чешуйками предложили такие модные дама, как Tom Ford, Chanel, Michael Kors. Сочетать их можно не только в качестве монолука, но и с другими фактурами и моделями.

    Полупрозрачные материалы

    Для обладательниц роскошные фигуры этот тренд, как нельзя кстати. Юбки, платья, топы, выполненные из полупрозрачного материала, создадут лёгкий невесомый образ вашем гардеробе. Сочетать этот тренд можно с еще одним – кружевным. Комбинируйте два этих стиля друг с другом и вы получите невообразимый результат.

    Разрезы и вырезы

    Различным фактурам и моделям добавляют разрезы на талии, бёдрах, подчёркивая вашу фигуру и женственность. Чаще всего такие вырезы встречаются в монолуках, у которых нет дополнительного декора, чтобы создать лёгкий и лаконичный образ.

    Мини и макси

    Этим летом можно выбрать то, что вам ближе. Хотите носить мини наряды, юбки и платья-пожалуйста. Предпочитаете более сдержанные и закрытые образы - носите. Никаких ограничений и границ этим летом в данном вопросе точно не будет.

    Удивительно, как скоротечна женская мода и тренды. Некоторые женщины не успевают обновлять свой гардероб в соответствии с новыми стандартами красоты. Мы же советуем не гнаться за модой и бездумно следовать ей, а выбирать образы в соответствии с вашими предпочтениями и идеалами.