Модные женские плащи 2022

    Осенью 2022 года плащ станет обязательной вещью в гардеробе всех дам, которые следят за тенденциями современной моды. Этот предмет одежды придает их обладательнице женственности и прекрасно защищает от непогоды.

    Кожаные плащи

    Их можно надеть уже прохладным летом, не дожидаясь наступления осени. На подиумах представлено множество вариантов кожаных плащей всевозможных моделей и расцветок: кроме черного, они могут быть красными, желтыми, бежевыми, зелеными, синими. В одном изделии допустимо сочетать разные цвета. Плащи могут быть приталенными, прямыми или расклешенными, длина варьируется от мини до макси. Кожа – это классика, которая никогда не стареет и прекрасно защищает от холода и дождя.

    Тренчи

    Классический вариант плаща, позаимствованный в мужском гардеробе, практически не выходит из моды. Его отличают двубортная застежка, отложной воротник, погоны, манжеты, пояс, разрез сзади. Он может быть длиной миди или укороченный, однотонный или украшенный узорами. Модели могут быть также асимметричными с удлиненным подолом сзади, иметь вставки или пояс другого цвета. Может быть, например, тренч необычного розового цвета с асимметрией и синим поясом. Такие смелые решения позволительны только для девушек, которые абсолютно уверены в себе.

    Плащ- милитари придает женщине загадочности. Он обязательно украшен ремнем с крупной пряжкой, которая может быть выполнена из металла или пластика. Актуальны плащи цветов: хаки, черный, серый, беж, хотя для уверенных в себе девушек допускаются и иные цветовые решения: например, популярный в этом сезоне желтый.

    Смелые решения дизайнеров

    Стиль оверсайз в одежде очень популярен в 2022 году. Актуальны и плащи в данном стиле. Их преимущество состоит в том, что они подходят женщинам с разным типом фигуры. Плащи могут быть длины макси. По- прежнему актуальна длина рукава 3/4 . Самое смелое решение – плащ вообще без рукавов. В тренде также плащи прямого покроя, с запахом, в форме трапеции. Решение для супермодных девушек – черный плащ с имитацией запаха и скошенной линией пуговиц. В этом сезоне актуален также плащ- накидка. Он обычно с капюшоном, может быть украшен всевозможными нашивками.

    Колористические решения

    Модные плащи могут быть как однотонными всевозможных цветов, так и украшенными всевозможными узорами. Большой популярностью пользуются различные флористические принты. В тренде также плащи и куртки в клетку и полоску, геометрические узоры.