Модные цвета осень-зима 2022/23: 10 оттенков и их сочетания

    Мировые лидеры в цветоопределении — Институт Pantone — предлагают вам каталог цветов осень 2022. В нем десять модных оттенков, от нежных до дерзких, которые вдохновят вас одеваться ярче!

    Самоанское солнце / Samoan sun

    Оттенок пожелтевшей листвы в солнечный день, этот цвет осени 2022 мягче лимонного и неонового из летней палитры Pantone. Выбирайте одну желтую вещь в образе, чтобы сделать его жизнерадостным: это может быть свитер, рюкзак или полуботинки.

    Оранжевый тигр / Orange tiger

    Пылающий, но не режущий глаз оттенок оранжевого напоминает о тыкве, моркови и кленовых листьях. Сезонный набор, который сделает ваши образы теплыми и уютными. А еще этот оттенок идеально сочетается с синими, черными и серыми джинсами.

    Водопад лавы / Lava falls

    Страстный, но не обжигающий, так бы мы охарактеризовали этот оттенок красного. Он будет согревать вас промозглыми ноябрьскими вечерами и оттенять остатки летнего загара. Сочетайте с фиолетовым и синим, чтобы создать насыщенные осенние образы.

    Розово-фиолетовый / Rose violet

    Яркая фуксия уже была в тренде год назад и этим летом. Цвета осень зима 2022 снова включают в себя этот ярко-розовый оттенок. Сочетайте его с холодной синей и бирюзовой палитрой, для более ярких образов — с белым.

    Амазонка / Amazon

    Насыщенный зеленый также перешел в цвета осени 2022 2023 из летнего сезона. Несмотря на кажущуюся агрессивность, оттенок легко подружится с вашей осенней одеждой: джинсами, коричневыми и серыми пальто и цветными кроссовками.

    Букет / Nosegay

    Нежный вариант розового, который можно использовать в качестве вечернего или повседневного вариантов. Шелковая блузка, клатч или лодочки оттенка Nosegay продемонстрируют всю вашу женственность.

    Водяной смерч / Waterspout

    Еще один цвет осени 2022 года — неожиданный светлый оттенок голубого. Он понравится тем, кто не любит спокойную осеннюю палитру. Сочетайте его с черным и белым в графичных образах, с розовым и сиреневым в более ярких.

    Карамельный кофе / Caramel cafe

    Теплый карамельно-коричный цвет создан, чтобы укутать вас уютом и мягкостью. Он подходит для создания total look’ов, например, из пальто, джинсов илоферов оттенка Caramel cafe.

    Полночь / Midnight

    Этот синий не такой темный, как может показаться по названию. Он ближе скорее к сумеречному, а не ночному небу. Насыщенный и приглушенный, синий оттенок Midnight добавляет в цвета осень зима 2022 2023 спокойствия и равновесия. Используйте для обуви или как основной цвет образа, например, в виде длинного пальто или плаща.

    Оливка в мартини / Martini olive

    Модные цвета на осень включают еще один спокойный оттенок — серо-зеленый Martini olive. Он особенно красив в замше и нубуке, а также твиде, шерсти и вельвете: бархатистая структура этих материалов подчеркивает глубину и сложность этого осеннего зеленого тона.