Модные цвета и оттенки 2023 в одежде и аксессуарах.

    Каждый год главный институт цвета Pantone выбирает оттенок предстоящего года. По версии института в 2023 году самый модный цвет в одежде и аксессуарах – малиново-красный в оттенке Viva Magenta.

    Данный оттенок отлично сбалансирован на грани теплого и холодного оттенков. Цвет сочетает в себе оттенки фиолетового, красного, алого и бордового. А его главной задачей в 2023 году по мнению Леатрис Эйсман является придание сил, позитива и веру в светлое будущее.

    Необычный, дерзкий, но в то же время сдержанный цвет можно будет сочетать со многими вещами в вашем гардеробе. Однако, попробуйте ввести его в свои образы постепенно, не спеша, ведь можно ошибиться и выглядеть нелепо.

    Для плавного перехода самым простым и безопасным вариантом может стать обувь или аксессуар в малиново-алом цвете. Отличным решением может стать сумка или драгоценности в оттенке Viva Magenta. Старайтесь не сильно перегружать свой образ яркими цветами в сочетании с малиновым.

    Например, попробуйте подобрать одежду или аксессуары спокойных оттенков, которые будут сочетаться с любым цветом - белого, серого или черного. Если же вы любите сочетать яркие цвета и быть в центре внимания, то отлично в данном случае с красным подойдет оранжевый или лимонный цвет.

    Эти цвета в комбинации друг с другом произведут фурор и привлекут внимание всех, кто находится рядом с вами!

    Например, можно подобрать блузку в малиново-красном оттенке с брюками классического кроя темно-зеленого цвета, а к ним приобрести сумку и туфли одинакового лимонного оттенка.

    Если же вы любительница подбирать образ в одном цвете, то попробуйте сочетать в образе малиново-фиолетовую гамму. Например, подберите пальто фиолетового цвета с длинными ботфортами, а к ним наденьте легкое шифоновое платье и замшевую малиново-красную сумку. Такой вариант с тотал-луком станет вашей изюминкой.

    Если вам кажется, что данный цвет вам не к лицу, то советуем надевать предмет гардероба максимально дальше от своего лица – например, юбку или же брюки в оттенке Viva Magenta.

    Старайтесь, чтобы в вашем образе оттенки были выдержаны в одном стиле – либо полностью холодные, либо теплые. Это позволит избежать вам странных сочетаний. Помните, что в оттенок этого года сам по себе является самодостаточным и его можно будет легко испортить неправильными сочетаниями. Поэтому базовые вещи будут идеальны для подбора всего лука.