Модные тенденции Выбираем кожаную куртку

    Кожанки очень популярны среди мужского населения. Мода на них не проходит уже долгие десятки лет, изменяется только дизайн курток и техники обработки кожи.
    На данный момент кожаные куртки не теряют свою актуальность и востребованы так же, как и 50, 40, 30, 20, 10 лет назад. Не только молодежь отдает свое предпочтение кожанкам, но и люди старшего поколения останавливают свой выбор на этой одежде. Аргументами в сторону выбора  кожаной куртки служат: удобность в носке, отличная защита от погодных условий, легкость на вес, натуральное качественное сырье и, конечно же, стиль.
    Давайте разберемся, какая из них будет лучше подходить именно для вас, для вашего образа жизни и для вашей фигуры. 
    Взгляните на куртки Karmelita, а мы подскажем, как сделать выбор в 3 шага!

     

    Шаг 1 Из всего разнообразия фасонов выберите тот, который будет гармонично смотреться на вас.


    На мужчинах с широкой спиной лучше всего будет смотреться куртка - бомбер, а вот молодых людей с плотным телосложением такая куртка будет полнить еще больше.
    Косуха будет лучшим выбором для парней со стандартной фигурой и высоким ростом. Ее особенностью является большое количество молний и карманов, что визуально «расширяет» и «укорачивает» фигуру.
    Для полных мужчин лучшим выбором будет куртка с прямым покроем, которая поможет скрыть небольшой живот.

    Шаг 2 Подбираем материал. 


    Что бы не попасть на качественный кожзам вместо натуральной кожи необходимо знать несколько хитростей, которые помогут вам отличить одно от другого
    Прикоснитесь к куртке. Настоящая кожа будет излучать тепло, а заменитель останется холодным.
    Так же проверить кожу можно при помощи воды. Если капнуть немного воды на куртку, материал должен впитать ее и поменяться в цвете.
    Если внимательно присмотреться к натуральной коже, можно увидеть неоднородность и пигментные пятна. У кожзаменителя такого никогда не будет.


    Шаг 3 Размер.


    Размеры кожаных курток ни чем не отличаются от другой верхней одежды, по этому можно смело выбирать по знакомым маркировкам.
    Натуральная кожа имеет свойство растягиваться, выбирайте вещь, которая сидит «впритык». Не меряйте куртку на кофту.
    Рукава должны заезжать на запястье не больше, чем на 3 см.
    Подвигайтесь в куртке. Ваш размер не будет сковывать движения.