Модные сумки 2022–2023

    Сегодняшним многообразием моделей сумок трудно впечатлить даже самых искушенных модниц. Классические и оригинальные, вечерние и повседневные, миниатюрные и объемные – в женском гардеробе должно быть несколько вариантов на все случаи жизни.

    Модные тренды 2022–2023 включают в себя модели разнообразной направленности, среди которых легко подобрать аксессуар для работы, прогулки, шопинга, романтической встречи, похода в театр под любой стиль и образ жизни. Представляем вашему вниманию обзор топовых моделей сумок на новый сезон, который поможет найти свой идеальный вариант.

    Овальная сумка

    Сумка-таблетка среднего размера входит в число самых трендовых моделей 2022–2023 года. Актуальная округлая сумка на каркасе может быть выполнена в ретростиле или как футуристическое произведение. В качестве декора предлагаются металлическая фурнитура.

    Выглядеть скромно и при этом притягивать взгляды окружающих – высший пилотаж, которым владеют настоящие леди. Лаконичная круглая сумочка из качественной эко-кожи с регулируемым ремешком – вишенка элегантного образа.

    Актуальная поясная сумка

    Удобная поясная сумка давно перекочевала в женский арсенал из мира мужской моды и быстро заслужила любовь прекрасного пола. Если раньше сумки-пояса носили преимущественно со спортивной одеждой, то современные модные тенденции предписывают использовать бельтбэги в качестве дополнения к гардеробу в стиле кэжуал, бохо, гранж.

    Яркий и достаточно вместительный аксессуар, который освежит самый унылый комплект и станет цветовым центром образа.

    Стильные клатчи

    Эти модели предназначены не только для дополнения исключительно вечернего или коктейльного образа. В сезоне 2022–2023 клатч может легко заменить традиционный тоут или повседневный кросс-боди.

    В сезоне 2022–2023 клатчи станут своеобразным символом актуальных повседневных образов, которые сегодня далеки от условностей, становясь всё более элегантными и яркими.

    Классическая сумка через плечо

    Классика актуальна всегда. Небольшие трапециевидные или прямоугольные сумки через плечо востребованы у женщин всех возрастов.

    Трендовые сумки на цепочке

    Значительное количество популярных в новом сезоне сумок украшены заметной деталью – блестящей цепочкой, которая заменяет ремешок или ручку.

    Сумки кросс-боди на цепочке вне трендов. Мы любим их за то, что они, как правило, смотрятся изящнее и элегантнее моделей с кожаным ремешком.

    При выборе сумки важно не исказить пропорции силуэта. Зачастую это важнее, чем правильное сочетание цветов. Например, при фигуре «яблоко» лучше избегать бесформенных моделей, а отдать предпочтение аксессуару с чёткой геометрией. И наоборот, обладательницам телосложения типа «прямоугольник» лучше подойдут округлые варианты и противопоказаны строгие тоуты.