Модные шапки 2022-2023 женские

    Во время нашей холодной зимы шапка является незаменимым аксессуаром в каждом женском гардеробе. Покупая ее, следует обратить внимание на то, как она будет сочетаться с вашей верхней одеждой.

    Например, шапка, подходящая под ваш образ в куртке может абсолютно не подойти к образу в шубе. Также следует обратить внимание на материал, из которого сделана шапка и дизайн.

    Без данного зимнего аксессуара не обойтись, поэтому давайте рассмотрим модные зимние шапки 2022-2023 г.

    Фактурная вязка

    К первым в списке трендовых шапок можно отнести модели из фактурной вязки. Такие вязаные шапки подойдут к любой вашей верхней одежде, будь это пальто или теплый пуховик, не делая ваш образ очень громоздким. При выборе такой шапки следует отдать предпочтение нейтральны и пастельным тонам, которые будут гармонично смотреться вместе с вашими аксессуарами – сумкой или же обувью такого же нейтрального цвета. Кроме того, стоит выбрать модель из плотной вязки и толстой пряжи.

    Бини в рубчик

    Вторым вариантом шапки может стать модель бини в рубчик, сделанная из плотного трикотажа. Делайте ставку на шапку без помпонов или других лишних деталей. Помните, чем проще, тем лучше, поскольку так вы сможете с легкостью подобрать к шапке (и ко всему образу) аксессуары. Такая шапка станет прекрасным завершением вашего образа.

    При ее выборе также стоит ориентироваться на модели нейтрального цвета: коричневый, серый, бежевый или белый. При желании добавить яркости в свой образ вы можете подобрать к нему выделяющийся аксессуар, например, сумку яркого цвета.

    С помпоном

    Если же вы не можете пройти мимо каких-то деталей и обязательно хотите добавить в свой образ что-то интересное, то можем посоветовать подобрать себе шапочку с небольшим или же совсем маленьким помпоном. Нужно помнить, что мы давно не дети и большие помпоны нам ни к чему. Также можно присмотреть себе шапочку фактурной вязки с качественным меховым помпоном.

    Капор

    Такую модель легко можно спутать с капюшоном, однако именно она стала популярной в этом сезоне. Модницы активно носят капор как в осеннее, так и в зимнее время. Капор можно приобрести из совершенно разного материала: трикотаж, кожа и даже нейлон. Стоит быть осторожнее при выборе капора к дутым курткам и пуховикам – не к каждой модели он подойдет, следует сделать выбор в сторону дутого или стеганного головного убора.

    Капор очень хорошо послужит вам во время отдыха на горнолыжном курорте, защищая вас от ветра и холода. Кроме того, прекрасно подойдет к сумке-шопперу или же дорожной сумке на отдыхе.

    Панама

    Еще один вариант головного убора на зиму 2022-2023 – панамы. Эта шапка остается в тренде уже несколько сезонов. Универсальный вариант, подходящий под любую верхнюю одежду в зависимости от цвета и фактуры, например, к пальто хорошо подойдет стеганный вариант, а к куртке – из нейлона.

    Ушанка

    Традиционная русская шапка на зиму – ушанка все так же лидирует. Всевозможные модели данного головного убора не могут не радовать модниц зимой. При выборе такой шапки стоит обратить внимание на пропорциональность всего образа (например, не стоит выбирать слишком узкое пальто и очень громоздкую шапку).

    Кроме того, шапка-ушанка может с легкостью сочетаться с вашей вместительной сумкой размера А4 нейтрального цвета: серого, коричневого или белого.

    Самое время утепляться, а без шапки, как мы знаем, это совершенно невозможно. Надеемся вы сделаете правильный выбор и зимой вам будет не только тепло, но и красиво.