Модные рубашки 2023, следуем трендам

    Какие рубашки сейчас в моде?
    Многообразие фактур позволяет выбрать рубашку на любой вкус и сочетать с брюками, шортами, юбками и даже платьями.

    Клетка

    Стильные рубашки для 2023 – модели в клетку. Они остаются популярными уже несколько сезонов. Этой весной актуальны фасоны с рюшами, завязками, добавочными элементами и вышивкой. Модели могут быть яркими или сдержанными. Клетчатые рубашки 2023 выглядят очень стильно в сочетании с кожаными брюками или поверх платья. Для повседневного образа можно комбинировать их с джинсами, шортами. Для прохладных летних вечеров отлично подойдут плотные фланелевые модели.

    Джинсовые рубашки

    В 2023 году в моде рубашки изденима. Они прекрасно сочетаются с джинсами, кожаными брюками, юбками, в зависимости от выбранного стиля. Для лета дизайнеры предлагают стильные джинсовые рубашки без рукавов.В новом сезоне актуальны ретро воротники, удлинённые варианты с поясом, объемные плечи. Эффектно будут выглядеть модели из денима в стилях кэжуал, гранж.

    Белые варианты

    Модные белыерубашки2023 в новом сезоне являются неотъемлемой частью базового гардероба. Приталенныеклассическиемодели выглядят очень стильно, их можно использовать в любом современном луке.Тренд этой весны – свободный и удлиненный фасон.Как носить рубашку 2023 белого цвета:

    • С платьями или юбками. Рубашку можно завязать узелком или прихватить поясом.
    • Надеть под классический костюм.
    • Заправить в брюки с высокой посадкой и дополнить образ широким поясом.
    • Надеть свободный фасон под свитер, топ или вязаный жилет.

      В полоску

      Полосатые рубашки снова набирают популярность. Наиболее актуальные цвета – черный или синий в сочетании с белым. Модели в вертикальную полоску выглядят очень стильно и лаконично, подходят для работы в офисе, деловой встречи или прогулки.Их можно носить с длинной юбкой-карандаш, джинсовыми шортами или брюками. Модные фасоны представлены без каких-либо элементов декора, со свободным кроем. Для создания креативного образа рубашку можно надеть поверх водолазки, дополнив наряд сумкой на поясе и обувью без каблуков.

    Оверсайз

    На пике популярности находятся свободные рубашки в стиле оверсайз. Такой вариант уместен в любом образе. Их можно носить на работу, прогулку и даже на свидание. Оверсайз – это комфорт, легкость и неповторимый стиль. Большие модели на два размера больше стали неотъемлемым атрибутом уличной моды. Можно выбрать спокойные пастельные тона или яркие экстравагантные цвета. Уместным будет украсить образ цепочкой на талии или плетеным ремнем. Новинка этого сезона – свободные белые рубашки с массивным широким поясом. Модели в стиле оверсайз можно заправлять в джинсы, брюки или шорты, завязывать на талии или надевать поверх футболки вместо кардигана. Материал может быть самым разным: лён, деним, кожа, шёлк, атлас или хлопок. Особенно актуальным являются кожаные варианты.Модели свободного кроя позволяют скрыть недостатки фигуры.

    С объемными рукавами

    Модные рубашки весны 2023 года – модели с пышными рукавами. Этот тренд продолжается еще с прошлого сезона. Предпочтение лучше отдавать вариантам с минимальным количеством декора. Они будут гармонично смотреться с джинсами, шортами, облегающими юбками до колена и аксессуарами. Модели с объёмными рукавами выглядят очень стильно. Однако следует учитывать индивидуальные особенности фигуры, чтобы одежда не изменила силуэт в худшую сторону.

    Вельветовая рубашка

    Трендом 2022-2023 года являются рубашки из вельвета. Это стильный, практичный и комфортный материал, актуальный в новом сезоне. Вельвет удерживает тепло, но при этом хорошо дышит. Он прекрасно сохраняет форму, его легко гладить. Вельветовая рубашка должна быть в гардеробе каждого.Такой материал лучше сочетать с джинсовой или хлопковой одеждой. Очень элегантно выглядит однотонный верх и чёрные брюки из вельвета. Такая модель будет выглядеть уместно в любом месте. Её можно надеть поверх футболки, водолазки или худи, получится стильный современный лук.

    Советы стилистов
    Какие рубашки в моде в 2023 году по мнению экспертов? В новом сезоне стилисты рекомендуют носить модели:

    • Классические, они не выходят из моды.
    • Укороченные, их можно носить с юбками и джинсами с высокой посадкой.
    • Модели с крупным принтом.
    • Поло. Это отличный офисный вариант.
    • Полупрозрачные. Прекрасно подойдут для пляжа.
    • Объёмные рукава.
    • Оборки. Они могут быть на спине, плечах или сбоку.