Модные пуховики зима 2023

    Настоящий пуховик представляет собой универсальный, уютный и удобный предмет гардероба, как женщин, так и мужчин, для зимнего времени года. Яркий, стильный, из водонепроницаемой ткани, с геометричной прострочкой – так будут выглядеть модные пуховики зимой в 2023 году.

    Актуальные модели пуховиков

    Среди молодёжи уже несколько зим особой популярностью пользуются укороченные куртки-пуховики, которые могут быть свободными или с приталенным силуэтом. Строгая геометрия стёжки таких экземпляров придаёт эффект дутости а-ля «Америка семидесятых».

    Отлично защитят от холода и сквозного ветра модели с длиной от середины бедра, фасон которых не стесняет движение. Такой вариант по достоинству оценили любители активного зимнего отдыха. Элегантности и женственности моделям с длиной ниже колен придаёт ажурная стёжка или меховая оторочка, дополненная узким ремешком на талии.

    Для тех, кто не может определиться с предпочитаемой длиной, предусмотрены специальные пуховики-трансформеры, которые лёгким движением руки могут быть укорочены или удлинены в зависимости от обстоятельств их носки. Эксцентричные представительницы прекрасного пола могут выбрать многослойные или напоминающие одеяло экземпляры.

    Объёмные модные пуховики зима 2023 преобразует в некое подобие коконов либо формирует для них облегающий фигуру силуэт. Дизайнеры постарались учесть все возможные образы и пожелания, поэтому появились пуховики, напоминающие платье, и утеплённые куртки-бомберы.

    Приковывает внимание и необычная для спортивного гардероба деталь – баска контрастного цвета на линии талии. Мужские модели прямого силуэта авторы коллекций композиционно разделили на отдельные участки, выгодно подчеркнув линию плеч, что придаёт брутальность образу.

    Излишне объёмные экземпляры рекомендовано носить не застёгнутыми, создавая дополнительный контраст с надетой под низ одеждой облегающего кроя. Возвращены на подиум пуховики-жилеты, обладающие удлинённым сзади низом. Их можно носить как самостоятельный предмет гардероба или одевая под другую верхнюю одежду.

    Цветовая гамма и акценты пуховиков зимой 2023

    Бежево-коричневая палитра, чёрные, синие, красные и белые цвета давно стали классикой для такого вида одежды. Модные пуховики зимой в 2023 году пополнятся оранжевым, липовым, фиолетовым и изумрудным оттенками. Яркий образ помогут сформировать модели, окрашенные в цвета нежной розы, лайма, мяты, лимона, абрикоса или конфет.

    При этом монохромные варианты уступают место двуцветным комбинациям, лидером среди которых являются вставки сочного оранжевого цвета. Гламурные блёстки ушли в прошлое, но любительницы сверкания, блеска и переливов могут с успехом заменить этот декоративный элемент тканями с металлизированными оттенками. В тренде будут как однотонные решения, так и разнообразные принты.

    На пике популярности модные пуховики зима 2023, поверхность которых украшают геометрия (клетчатые и полосатые мотивы) и абстракция (сюрреализм и камуфляж), не сдают позиций изображения различных животных и цветов. «Шотландку» и «глинчек» можно увидеть, как на мужских, так и на женских моделях, создающих визуальный эффект рубашки.

    Сложная аппликация или вышивка выступает достойной конкуренцией всем принтам. Художественное решение дизайнерами осуществлено в большей степени за счёт комбинирования цветов и стёжки, декоративные же элементы практически не встречаются в показах модных коллекций.

    Сочетание нескольких материалов позволяет добиться нужного впечатления, так как в моду входит сказочный типаж. Это может быть мех, кожа или разные по фактуре ткани: хлопок, полиэстер, шерсть, атлас, нейлон, твид, драп и др. Стильный элемент – увеличенная по размерам фурнитура, особенно это обстоятельство касается застёжек-молний, ширина которых может достигать 5 см.

    Актуальной деталью становятся высокие приподнятые воротники, которые создают дополнительную защиту от суровых условий российской зимы. Меховые воротники и оторочка капюшона, карманов или рукавов придадут дополнительный комфорт и расставят цветовые акценты натуральной или ярко окрашенной гаммой. Привлекает любопытные взгляды асимметрия в крое, будь то застёжка по косой или разная длина передней и задней частей модели.