Модные платья года: тенденции и новинки

    Все меньше тех, кто утверждает, что брюки удобнее платья. Ведь можно подобрать такой наряд, что его захочется носить не снимая. Наверное, с момента, когда законодатели моды «разрешили» носить с платьями самую разную обувь и аксессуары, даже категорически настроенные женщины согласились: платье — база, в гардеробе ему — быть!Да и зачем отказываться от такой универсальной формы одежды, если мода становится демократичнее, позволяя вам выбирать наряд из большого разнообразия по вкусу и при этом оставаться в тренде. Больше никаких ограничений «нужно так, а иначе — нельзя».

    Черное платье

    Как не вспомнить мадам Шанель, которая возвела маленькое черное платье в культ. Теперь это вечный тренд.Картинка нашего платья будет тут в черномНо надо понимать, что маленькое — вовсе не обязательно ультра-мини. Выбираем наряд по фигуре, в соответствии с мероприятием и по погоде. А в сезоне 2022–2023 рекомендуем также обратить внимание на дерзкие детали: вырезы, завязки, асимметрию.Долой стереотипы! Пора освежить содержимое своего гардероба. Тем более, что есть прекрасный повод — праздники

    Короткие платья

    Фото: ZOTĒMEНичего не делает таким легким шаг как мини. В теплое время года без такого фасона — никуда! В коротких платьях и загар ложится лучше, и демонстрировать бронзу кожи сподручнее.Да и в ненастные дни можно порадовать себя нарядом мини: нужно лишь добавить колготки, подходящую обувь и верх.

    Деловое платье

    Тем, кто много времени проводит в офисе, на встречах и деловых мероприятиях, просто необходимо иметь в распоряжении подходящее платье. Ведь это не только красиво, но и практично.Фасон «платье-футляр» наскучил? Вы просто еще не нашли свое! Да, впрочем, деловое платье может быть разного кроя. Убедитесь сами.

    В спортивном стиле

    Стритвир прочно удерживает лидирующие позиции в модных течениях. Спортивный стиль приветствуется не только в фитнес-клубе или на субботнике, но и на модных мероприятиях, на вечеринках и даже, кажется, вытесняет классический кэжуал.То, что это удобно, никто не будет отрицать. А еще платье в спортивном стиле может быть… сексуальным. Наряд, словно похищенный из холостяцкой квартиры, может составить изящный симбиоз с туфлями-лодочками и «девочковыми» аксессуарами.

    Советы по выбору женского платья

    Итак, никаких ограничений, платья теперь можно носить с любой обувью и разнообразными аксессуарами. Главное, соблюдать основы стиля и, конечно, носить наряд с достоинством. Сегодня одежда — это визитка, с которой вы выходите к людям, чтобы сразу заявить о себе, никому при этом ничего не доказывая и не объясняя. Надо этим пользоваться!Но даже самое дорогое, роскошное, соответствующее всем трендам одновременно платье вмиг проиграет, если оно… не подходит той, кто его носит. И ровно наоборот: простенький, без излишеств наряд может засверкать бриллиантом, если вы угадали с ним. К чему это мы?Тренды трендами, но есть базовые правила, которые можно безопасно обойти, но нарушать — строго не рекомендуется.