Модные маленькие женские сумки 2023 года

    Маленькие модные сумочки являются не только практичным, но и красивым аксессуаром в гардеробе каждой женщины. В 2023-м году тренды диктуют нам носить небольшие и необычные женские сумочки через плечо.

    С помощью небольшой модели вы можете сделать свой образ необычным, при этом уместить в неё необходимые личные вещи.

    В сегодняшней статье хотим поговорить, какие маленькие сумочки модно носить в 2023 году.

    Круглая сумка

    Хитом этого года стала круглая сумка небольшого размера. К таким сумкам можно отнести и полукруглые модели, напоминающее сферу. Ещё недавно девушки не отдавали предпочтение данному аксессуару, однако сейчас, когда классические варианты наскучили, девушки хотят разнообразить свои образы. Отличным вариантом для этого стали именно сумки необычный круглой формы.

    Тоут

    Не менее популярная модель – тоут. Эта сумка не только красивая, но и вместительная. В такую модель с лёгкостью можно поместить даже ноутбук, не говоря уже о других личных вещах, необходимых каждый девушке ежедневно. Данную модель стали выполнять не только в большом размере, но и выпустили в мини варианте для тех, кто любит тоут, но хочет быть в тренде. Советуем присмотреться к сумке тоут классической формы, но, например, при этом украшенную цепями.

    Меховая сумка

    И ещё один необычный вариант сумки – из меха. Дизайнеры решили, что такую модель можно носить как зимой, так и летом, сочетая их с открытыми босоножками, которые также украшены мехом. Согласитесь, необычное сочетание зимнего материала с летней обувью?

    Вязанные модели

    Трендом этого года стали также вязаные сумки. Популярность данных моделей растёт уже несколько сезонов. Неудивительно, ведь модельный ряд настолько разнообразен, что удивляет и радует всех модниц. Использовать такую модель можно и на пляже, и в повседневной жизни при походе за покупками, и даже на вечерние мероприятия, если такая сумка небольшого размера и выполнена в более праздничном стиле.

    Крохотные сумки

    Мини сумки, в которых с трудом помещается кошелёк и телефон не сбавляют своей популярности уже несколько сезонов. Модные дома разделили любительниц аксессуаров на две стороны – одни предпочитают огромные сумки, а другие выбирают мини модели. Мы же считаем, что и те, и другие сумки по-своему хороши. В качестве мини сумки вы можете использовать поясную модель, которая отлично подойдёт к вашему кэжуал образу, при этом не будет мешать свободе ваших рук. А для тех, кто же всё-таки предпочитает носить сумку традиционным способом – советую приобрести сумку через плечо.

    Вариантов форм, цветов и материалов данных моделей огромное количество, поэтому выбрать «свою сумку» вам не составит труда. Однако, в качестве материала советуем выбирать натуральную кожу, которая позволит вашей сумке прослужить вам долгие годы, при этом не потерять свой первоначальный внешний вид.

    Старайтесь выбирать нейтральные цвета для аксессуаров, чтобы их можно было носить с любым образом вашего гардероба. Но, если вы все же любите экспериментировать, то можете выбрать аксессуар из яркого неонового цвета, которые сейчас так в моде.

    Мини рюкзаки

    Если вы любите носить рюкзак, но при этом не любите громоздкие модели, в этом сезоне отличным вариантом для вас станет мини рюкзак. Удобство данного аксессуаров в том, что носить его можно не только со спортивной одеждой, но и с пальто или даже шубы. Модель отлично подойдёт для девушек, которым необходима свобода рук в повседневной жизни, но приэтом вы хотите носить с собой определённое количество вещей. В качестве дизайна советуем выбрать максимально классический и простой вариант, но обязательно из качественного материала. Цвет выберите белый, серый, чёрный, а также кремовый.

    Конечно, если рассматривать мини сумки с точки зрения практичности, то они уступают другим сумкам. Однако, такая модель обязательно должна быть вашем гардеробе. Вы спросите для чего? Конечно же, для красоты.