Модные куртки весна — лето

    После долгой холодной зимы каждой женщине хочется почувствовать себя красивой. Теплое солнышко так и заставляет снять громоздкие пуховики, шубы и облачится в легкие курточки.

    КАЛЯЕВ вдохновляет!

    Цвет модных курток

    В предстоящем жарком сезоне в тренде будет монохромное сочетание, желтый цвет и оттенок марсала.

    Модели:

    1. Джинсовая куртка

    Весенняя мода каждый год предлагает в качестве трендовой вещи джинсовку. И это не странно, ведь эта вещь действительно универсальна. Джинсовки могут быть, как и классическими, так и с декором. Сейчас такая куртка приравнивается к базовым вещам. Модели из денима можно увидеть практически в каждой коллекции модных демократичных брендов.

    Идеально джинсовка сочетается с вещами в стиле бохо. Короткие шорты, сумка с бахромой, грубые ботинки и свободная футболка идеальный комплект для джинсовки. Легкое шифоновое платье тоже подходит под практически любую модель джинсовки.

    Актуально в последнее время сочетать такую куртку с джинсами. Но что быть не похожей на модницу из 90-х следует подбирать джинсы, которые отличаются по цвету от куртки.

    2. Кожаная косуха

    Кожаная косуха, которая набрала популярности уже давно, не сдает своих позиций. Эту вещь действительно можно назвать классической. Легкое шифоновое платье в сочетании с ней сделает образ нежным, но в то же время и немного в стиле байкеров. Классическое сочетание такой косухи и темно-синих джинсов – беспроигрышный наряд на любой случай жизни.

    Универсальна она также тем, что ее можно носить как с лодочками на шпильке, так и со спортивными кедами или кроссовками.

    3. Спортивная куртка

    Спортивный стиль также не сдает своих позиций. И выбежав на пробежку весной в стильной спортивной курточке, любая модница не останется не замеченной.

    Их сейчас можно носить не только при занятиях спортом. Это также очень удобная одежда в городе. Спортивные куртки с джинсами и сникерсами создадут комфортный лук.

    4. Куртка в стиле милитари

    Стиль милитари также не останется в стороне. В особенности актуальные этой зимой теплые модели парки перейдут в более легкие весенне-летние варианты.

    К тому же весенняя парка это не только комплект к полуспортивному стилю. Такую легкую и воздушную парку можно носить и с легкими платьями дополнив актуальными грубыми ботинками.

    Парка сейчас есть практически в каждом лукбуке демократичных брендов. Но в последнее время их стало настолько много, что сейчас уже не пользуются популярностью классические для нее цвета – оливковый, бежевый, синий. Этой весной парки должны быть самых разнообразных цветов, в том числе и трендового желтого цвета.

    5. Жилет

    С приходом теплого весеннего солнышка хочется быстрей снять куртки, но оно иногда бывает обманчивым. В такой период на помощь приходят жилетки.

    Среди модных блогеров в последнее время наблюдается тенденция носить жилетки поверх курток. Такой образ будет выглядеть необычно и уж точно привлечет внимание. Но с другой стороны, это сочетание согревает и в то же время выглядит стильно.

    Жилет можно и носить, отдельно дополнив ботильонами брюками, платьями.

    Неизвестно чем вдохновлялись модные дизайнеры, возможно, сумочками шанель, но мода на стеганые вещи держится уже несколько сезонов подряд. Стеганые куртки в числе этих вещей. Они обрели свою популярность благодаря универсальности. Ведь такая вещь прекрасно подходит как к спортивному комплекту, так и к классическому.

    Общая тенденция для всех курток это стиль оверсайз.

    Свободные вещи сейчас в тренде как никогда. Зимой модные свободные пальто, а весной куртки. Слишком обтягивающие вещи уже не в тренде. Это даже своеобразный моветон в мире моды. Достаточно посмотреть модные блоги и звездную уличную моду.