Модные джинсы весна-лето 2023

    Если раньше джинсы считались рабочей одеждой, то теперь они настолько прочно вошли в обиход, что ни один модельер не обходит их своим вниманием.

    Джинсовая мода 2023

    В будущем сезоне в джинсовой одежде будут актуальны как классика, так и стиль ретро. Что касается цвета, то в фаворе будут темно-синие, фиолетовые, бело-голубые цвета и цвета хаки. Самыми модными станут чуть потёртые темно-синие джинсы. Но и классические чёрные и коричневые джинсы не уйдут в прошлое.

    Тем, кто любит выделяться из общей массы, дизайнеры предлагают облачиться в джинсы красного, золотого и металлического цветов. Женщины-вамп, наверняка, не обойдут вниманием джинсы леопардовой и змеиной расцветок. Оригинальным вариантом можно назвать джинсы с яркими швами.Что касается фасонов, то остаются в моде узкие джинсы, называемые скинни, но их можно рекомендовать только тем, кто имеет идеальную фигуру. Для тех, кто этим похвастаться не может, модельеры приготовили интересные сочетания прямых укороченных моделей с туфлями и спортивной обувью. Возвращаются на подиумы и джинсы-клёш с длиной ниже щиколоток, которые нужно носить с платформой или каблуком.

    В 2023 году модными будут джинсы с минимальной отделкой. Они могут быть украшены лишь вышивкой, выполненной металлизированной нитью или шёлком.

    Многие симпатизируют рваным джинсам, которые снова возвращаются в моду. Следует помнить, что их лучше дополнять максимально скромным верхом (клетчатая рубашка, водолазка). Модным трендом станет и одежда из денима: пиджаки и рубашки.

    Обобщая, можно сказать, что джинсовая мода будущего сезона отличается практичностью и простотой. Основной упор модельеры сделали на идеальный пошив и качество ткани.

    Как выбирать джинсы

    Для покупки новой пары джинсовых брюк необходимо запастись временем и терпением. В примерочную лучше сразу взять две пары своего размера, одну - на размер меньше, другую - на размер больше. Через месяц джинсы обязательно растянутся, поэтому женщины могут смело выбирать джинсы на размер меньше, в которые они влезают с трудом. А вот мужчины могут придерживаться собственного размера. Брюки не должны быть короткими. Прямые или расклешённые джинсы должны доходить до середины каблука.

    Чтобы джинсы были не только удобными, но и подчёркивали все достоинства фигуры, при их выборе представители модной индустрии советуют придерживаться рекомендаций, которые приведены ниже.

    1. Женщинам высокого роста подойдут светлые слегка расклешённые модели с низкой талией. А вот джинсы-скинни будут визуально увеличивать их рост.

    2. Миниатюрным женщинам подойдут прямые джинсы ровного кроя, желательно темных оттенков, при этом низкая талия брюк им противопоказана.

    3. Если по фигуре женщина напоминает девочку-подростка, то ей следует отдать предпочтение моделям с завышенной талией нейтральных, пастельных оттенков.

    4. Для женщин, у которых талия проглядывает весьма смутно, есть неожиданное решение: купить джинсы большего размера. В этом случае талия не будет сдавлена, а внимание будет приковано к бёдрам. Что касается фасона, то предпочтительны зауженные модели, максимально обтягивающие бёдра.

    5. Пышнотелым женщинам лучше отказаться от моделей светлого цвета и моделей, изготовленных из стрейча, которые подчёркивают полноту.

    6. Классическими считаются темные джинсы: они универсальны и зрительно делают фигуру тоньше. Но летом всё же предпочтительнее светлые оттенки.

    Как ухаживать за джинсами

    Для того чтобы носить любимые джинсы как можно дольше, за ними нужно правильно ухаживать.

    1. После покупки новые джинсы лучше постирать, чтобы они стали мягче.

    2. Джинсам противопоказана химчистка, иначе потом их можно выбрасывать.

    3. Стирать джинсовую одежду лучше вручную, обязательно вывернув наизнанку. При машинной стирке число оборотов в стиральной машине не должно превышать 800 в минуту.

    4. Рекомендуется предварительно замочить изделие на полчаса в тёплой воде. Замачивание не должно длиться больше 3-4 часов.

    5. Стирают джинсы в теплой воде (не выше 60 С). Сильно потёртые места можно обработать щёткой для одежды с мягким ворсом, при этом на изделии не должно образовываться складок, иначе это может привести к появлению следов на ткани после просушки.

    6. Полоскать джинсы надо под душем, не выжимая - разложив на дне ванны. Прополаскивают теплой водой, а заканчивают полоскание прохладной. Затем, опять же не выжимая, поднимают джинсы за пояс и ладонями сгоняют излишнюю воду вниз.

    7. Для высыхания вывернутые наизнанку джинсы вешают за пояс на верёвку, через неё не перекидывая. Чтобы брюки не вытянулись, их нельзя сушить на солнце и одевать влажными.

    8. Чтобы джинсы не блестели, гладить их лучше с изнаночной стороны, причём утюг надо нагреть до температуры 200 С (позиция "три точки"), которая подходит для глажения хлопка. Если при этом джинсы ещё влажные, то они станут мягче.