Модные босоножки и сандалии 2023: тренды лета

    Синоптики обещают нам самое жаркое лето за последние 150 лет. Это ли не повод купить себе самые красивые и модные сандалии или босоножки? Собрали для вас главные тренды лета 2023 в открытой обуви. Выбрать есть из чего!

    Массивные подошвы

    Летние сандалии на толстых подошвах, которые раньше можно было видеть разве что у зимней обуви — настоящий хит последних лет. Сандалии 2023 отличают массивные, но очень легкие подошвы с выступающими рантами: за счет такой подошвы обувь выглядит еще более заметной, но нам того и надо!

    Круто смотрятся черные сандалии с широкими ремешками в сочетании с широкими брюками и коротким топом. Массивная форма сделает ваши щиколотки еще тоньше и изящнее на контрасте.

    Закрытые босоножки Мери Джейн

    Туфли с ремешками стали главным открытием хорошо забытого старого. Эстафету принимают босоножки 2023 с устойчивым каблуком и все тем же ремешком. Модные босоножки Мери Джейн выглядят очаровательно и еще не успели примелькаться в модных подборках. Пользуйтесь этим, привлекая внимание к своему новому летнему гардеробу!

    Такие женственные босоножки с закрытым носом можно носить в офис, дополняя прямыми льняными платьями и хлопковыми костюмами из пиджака и шорт со стрелками.

    Спортивный стиль

    Сочетание широких лямок с пластиковыми соединительными элементами по своей конструкции напоминает туристическую обувь. Но в отличие от экстрапрочных походных моделей из текстиля кожаные сандалии предназначены для города. Толстая легкая подошва обеспечит комфорт во время бесконечных прогулок, а кожаная изнанка бережно отнесется к обнаженным стопам.

    Спортивные сандалии тренд 2023 отлично смотрятся с короткими джинсовыми шортами, футболками и рюкзаками. Впрочем, с платьем-футболкой они тоже будут выглядеть превосходно.

    Комфортные танкетки

    Бессменный тренд, который покоряет нас из года в год сочетанием женственности и комфорта. Танкетка прибавляет роста и подтягивает фигуру, при этом она гораздо удобнее каблука.

    Не любите высоту? Попробуйте купить босоножки с небольшой легкой танкеткой, она устойчивая и упругая. Еще более комфортный вариант — босоножки на платформе и танкетке, которые подойдут даже для чувствительных ног. В такой обуви стопы будут защищены от ударов и острых камней на дороге.

    Модные босоножки 2023 на танкетке можно носить с юбками и платьями, а также в более кежуальных сочетаниях с подвернутыми джинсами и короткой футболкой.