Модный гид по классическим брючным костюмам.

    Большинство женщин предпочитают платьям и юбкам элегантные, классические брючные костюмы. Стильный костюм в брючном стиле известные модные дизайнеры советуют носить не только в офис на деловые встречи, но и на праздники и вечеринки.

    Например, некоторые женщины приобретают классическую белую модель брючного костюма даже на роспись в ЗАГСе.

    Правильно подобранный костюм создаст прекрасный образ на любое мероприятие, которое вы посетите.

    Какие же тренды в 2022-2023 году нам представят дизайнеры?

    Давайте разберем в сегодняшней статье.

    Модная и нестареющая модель женского костюма – это костюм-тройка. Стильная жилетка будет отлично смотреться с пиджаком в стиле смокинга в сияющем или жемчужном цвете. Длину жилетки можете подобрать самостоятельно – до пупка или же удлиненная, а также самостоятельно продумать, носить ее с пиджаком или нет. Сочетать такой костюм-тройку можно как с рубашкой, так и на голое тело, как это делают большинство звезд Голливуда.

    Еще один тренд этого сезона – брючный костюм с коротким пиджаком. Такие пиджаки, напоминающие блузки, стали модными за последний год. Их, как и в предыдущем варианте, принято носить на голое тело, вместо блузки. Такая модель не нуждается в наличии какого-то дополнительного верха и может быть полноценным нарядом.

    Вместо платья или наряда, можно также рассмотреть вариант брючного костюма с блузкой. Благодаря поясу или баске, идущему в комплекте, вы сможете подчеркнуть свою талию и казаться стройнее. Такой образ можно носить не только на вечернее мероприятие, но и в офис на деловые встречи.

    Для тех, кто хочет разнообразить свой образ и не хочет носить пиджак, модные дизайнеры советуют присмотреться к брючному костюму с топом вместо пиджака. Такой вариант отлично подойдет для девушек юного возраста. Короткий топ подчеркнет вашу фигуру, сделает вас стройнее и визуально удлинит ваши ноги.

    Бывало ли у вас такое, что вы не можете выбрать, какой костюм надеть? Эту проблему дизайнеры тоже решили, придумав комбинированные двухцветный костюм. Одна часть костюма сделана из одной ткани, а вторая - из другой. Отличный вариант для креативных девушек, любящих эксперименты. Контраст тканей и цветов придаст вам выразительности и оригинальности.

    Удлиненные жакеты также останутся в моде. Длина такого жакета создаст немного хрупкости и утонченности вашим образам. Удлиненную модель оверсайз дизайнеры советуют носить нараспашку, надев под него какой-нибудь топ.

    К такому варианту отлично могут подойти модные в этом сезоне укороченные брюки. С помощью короткой длины брюк можно акцентировать внимание на своих изящных ножках, а также на туфлях на высоком каблуке. Такой фасон брючного костюма, конечно же, будет идеально смотреть в теплое время года – весной или летом.

    Мода на трикотажные изделия не угасает, поэтому дизайнеры все чаще внедряют стильные трикотажные костюмы. Такой стиль стал безумно популярен в последнее время и все больше набирает обороты. Конечно же, такой костюм не получится надеть в офис, но он будет отлично смотреться в неформальной обстановке в стрит-стайл образе.

    Прежде всего, при выборе костюма, стоит помнить про комфорт и практичность. Покупая себе брючный костюм, не стоит забывать, что он должен быть не только стильным, но и комфортным.