Модный базовый гардероб на зиму 2022-2023

    Осенне-зимний гардероб

    Выбирая себе модный осенне-зимний гардероб, необходимо обратить внимание на тенденции сезона и изучить тренды, однако не стоит забывать о практичности этих вещей – их придется носить несколько сезонов.

    Внимательными также нужно быть с яркими оттенками, поскольку мода имеет свойство меняться, и никто не знает, что будет в моде через несколько лет. Поэтому мы советуем сделать выбор в сторону приглушенных и спокойных цветов, таких как: хаки, темно-синий, кремовый, лиловый, кофейный и т.д. Сегодня в статье мы расскажем вам о модном женском базовом гардеробе на предстоящую зиму 2022-2023 г.

    Базовый зимний гардероб

    Рациональное использование вещей – принцип базового гардероба. Каждая девушка и женщина хочет создать в своем гардеробе такие образы, которые будут подходить и в пир, и в мир.Так из чего же состоит базовый зимний гардероб, позволяющий собрать несколько образов сразу?

    • Пуховик миди или макси с поясом для того, чтобы подчеркнуть талию.

    • Шуба из искусственного меха натурального цвета хорошего качества. Предпочтение лучше отдать прямому крою, а вот о трапеции следует вовсе забыть – тренд давно устарел.

    • Пальто свободного размера для тех дней, когда за окном нет сильного мороза. Подберите к нему объемный свитер с высоким горлом.

    • Джемпер из более плотной ткани с V-образным вырезом или же под горло.

    • Свитер самого обычного кроя до середины бедра из хорошего трикотажа.

    • Любительницам юбок стоит выбрать твидовую мини-юбку – тренд этого сезона и миди-юбку на запах, с которой идеально подойдут высокие сапоги.

    • Трикотажное платье макси с интересными аксессуарами.

    • Джинсы, а также брюки с высокой посадкой и свободного кроя, а также утепленные штаны.

    Зимний гардероб для женщин 40+

    Зимой каждой женщине хочется выглядеть элегантно и статно, но в то же время не чувствовать холод. В гардеробе сорокалетней женщины зимой в первую очередь предпочтительны юбки, брюки и платья средней длины, а также сарафаны из костюмной ткани. Также незаменимым остаются меховые жилетки и жакеты, согревающие в прохладные дни. Не стоит забывать в гардеробе и про вязаные изделия, например, свитера, джемперы и кардиганы, однако стоит обходить стороной мешковатые модели. А при выборе верхней одежды дамам сороколетнего возраста стоит отказаться от пышных воротников и объемного декора.

    Зимний гардероб для женщин 50+

    Что же рекомендуют дамам старше 50 лет? Модницам этого возраста советуют приобрести качественную дубленку в пастельных тонах, выбирая длину, подходящую под ваш образ жизни. К ней можно подобрать джинсы или брюки свободного кроя, а также платья или юбки миди-макси.

    Стоит также обратить внимание на зимнее пальто и отказаться от натурального меха, если это позволяет климат в пользу эко-меха. Так, например, можно подобрать себе модную в этом сезоне шубу из эко-меха с шапкой-бини или модным платком.

    Кардиганы, свитера, джемперы стоит подбирать не безвкусные и балахонистые, а отдать предпочтение более сдержанным и выполненным в пастельных тонах. И стоит помнить – главное то, как вы себя в этом аутфите чувствуете!

    Аксессуары к зимнему гардеробу

    Невозможно представить зимний гардероб без аксессуаров. Не стоит забывать, что интересные детали в аутфите могут стать изюминкой всего образа. Таким образом, завершающими весь образ деталями могут стать качественные шарфы, мягкие перчатки, теплые шапки, трендовые пояса и интересные сумки. Мы советуем девушкам брать эти аксессуары комплектом, без яркого декора, что позволит сделать ваш образ более аккуратным зимой 2022-2023 г.