Модная зимняя обувь 2023: 5 моделей для разных стилей

    Дизайнерские показы это прекрасно, фотографии стильных голливудских звезд с улиц Лос-Анджелеса — тоже. Но у нас впереди зима с сугробами, ветрами и морозами. Как не замерзнуть и при этом выглядеть стильно? Выбрали для вас обувь на зиму 22-23, которая позволит держать ноги в тепле.

    Белые ботинки с мехом и шерстью

    Зимняя обувь белого цвета сделает ваш образ легким при любом объеме. Белые зимние ботинки стильно смотрятся со светлыми вещами: трикотажным костюмом, варежками, шапкой и длинным пуховиком. Более женственный вариант — шерстяные ажурные колготки, драповая юбка, свитер и дубленка — образ современной снегурочки!

    Ухаживать за белой обувью зимой проще, чем в демисезон. Снег не так пачкает обувь, а от промокания ее легко защитить водоотталкивающим спреем и бесцветным кремом.

    Челси с мехом

    Терпеть не можете шнурки? Дайте угадаем: челси — ваша любимая обувь. Зимние варианты дополняют натуральным мехом или густой овечьей шерстью. Такие подкладки утепляют модели, а лаконичный силуэт челси при этом остается неизменным.

    В области резинки подкладки нет, но из-за ее плотности холодный воздух с ветром не будут попадать внутрь обуви. Тепла остальной подкладки хватит, чтобы сохранить комфортную для ног температуру.

    Теплые кеды

    Зимой не обязательно отказываться от кроссовок, нужно лишь выбрать пару с качественным утеплением. У нас есть кеды из натуральной замши на меховой подкладке, в которых будет комфортно до -25.

    Размер зимней обуви может казаться чуть меньше вашего стандартного из-за теплой подкладки. Не переживайте, со временем мех и шерсть слегка приминаются, и обувь становится свободнее.

    Угги

    Обувь осень-зима 2022-23 включает в себя угги уже не как тренд, а как актуальную базу. Для тепла выбирайте высокие и средние модели из овчины. В моде также низкие модели, которые подчеркивают изящество щиколоток. Их можно носить в умеренные холода, а также в качестве сменки для машины, загородного дома и работы вне офиса.

    Прелесть угг в том, что их можно носить на голые ноги: никаких носков и колготок! Овечий мех массирует стопы, согревая их и позволяя им дышать.

    Зимние туфли

    Да-да, есть и такие. Модели с меховой подкладкой согревают не хуже ботинок. Толстая подошва изолирует ноги от холодной земли и снега, при этом вы сможете носить их и в помещении.

    Проблемы открытых щиколоток в туфлях решают плотные колготки или высокие шерстяные носки. Наденьте их с джинсами или укороченными брюками, чтобы цвет носков гармонировал с вещами, и получите стильный образ нестандартного силуэта.