МитоВитан®: прерыватель программы старения кожи

    Все мы заинтересованы в сохранении нашей молодости как можно дольше. Мы стараемся правильно питаться, заниматься спортом, больше бывать на свежем воздухе, принимаем БАДы и используем антиоксидантные косметические средства. Свежая, упругая и гладкая кожа дает нам ощущение лучшего качества жизни, повышает нашу самооценку. И мы ищем способы, как достичь этого состояния.

    Наш ответ старению - антиоксидант SkQ1. Это результат многолетнего труда лабораторий одного из самых известных российских учёных – академика Владимира Петровича Скулачева. В молекуле SkQ1 объединились два начала: природа и наука. Это синергия самого мощного антиоксиданта из хлоропластов растений – пластохинона с уникальной приникающей способностью иона Скулачева, который был синтезирован в лабораториях на базе МГУ им. М.В. Ломоносова.

    Одним из практических воплощений этого труда стало создание коллекции косметических средств MitoVitan®.

    В последние годы ученые обнаружили, что активные формы кислорода, известные большинству людей под именем «свободные радикалы», вырабатываются внутренних органеллах клеток - митохондриях и запускают несколько процессов, тесно связанных со старением.

    Во-первых, свободные радикалы могут запускать запрограммированную гибель клеток - апоптоз. С годами у человека уменьшается количество клеток, что приводит к истончению кожи. У нас снижается выработка коллагенов и эластинов, обеспечивающих упругость или тургор. Сокращается выработка всем известной гиалуроновой кислоты, ответственной за насыщенность клеток влагой.

    А во-вторых, свободные радикалы стимулируют процессы, связанные с хроническим воспалением в клетках организма, так называемым инфламейджингом, специфическим элементом негативных возрастных изменений кожи.

    Особая структура позволяет молекуле SkQ1 (а это именно ее схема приведена выше) проникать в самое труднодоступное место внутри клетки – митохондрии. А антиоксидантная часть молекулы SkQ1 нейтрализует свободные радикалы непосредственно в месте их образования, не давая им распространиться и нанести вред клетке и окружающим тканям. Задача столь глубокого адресного проникновения не под силу классическим антиоксидантам, таким, как коэнзим Q10, витамины С, Е, F и К, экстракты зеленого чая, гинкго билоба и ягод годжи.

    Итак, давайте знакомится поближе.

    MitoVitan® Serum

    Лёгкая сыворотка МитоВитан® создана для ухода зрелой кожей, а также кожей склонной к несовершенствам. Ее задача - предупреждение формирования поверхностных, мелких и мимических морщин и сокращение видимости уже существующих. Сыворотка оказывает регенерирующее и защитное действие, снижает раздражение кожи. А дополнительный комплекс Aquaxyl™ способствует восстановлению водного баланса, благодаря чему сыворотка увлажняет и смягчает кожу, выравнивает рельеф и возвращает ей сияющий и отдохнувший вид.

    MitoVitan® Active

    Концентрат антиоксиданта SkQ1 Active – это средство защиты и ухода за нормальной и склонной к жирности кожей. Он останавливает программу старения на всех слоях кожи, выравнивает тон лица. Как и сыворотка, концентрат оказывает регенерирующее и успокаивающее действие. Он прост и удобен в использовании. Нужно лишь смешать несколько капель концентрата со своими привычными бьюти-средствами непосредственно перед нанесением на очищенную кожу. В качестве базы могут выступать ваши любимые крем или гели для лица, кожи вокруг глаз, тоник, эссенция, молочко или маска.

    MitoVitan® Active+

    Это «старший брат» концентрата Active. Принцип действия и эффект у обоих концентратов схожие. Однако, в Active+ используется самая высокая концентрация антиоксиданта SkQ1, что делает это средство особенно эффективным для более зрелой, а также склонной к сухости кожи.

    Таким образом, коллекция MitoVitan® с молекулой SkQ1 направлена на замедление механизмов старения на внутриклеточном уровне и способна закрыть потребности кожи всех типов и разной степени зрелости. Это делает линейку продуктов MitoVitan не только уникальной по своему глубокому механизму воздействия, но и абсолютно универсальной. Каждый может подобрать себе средство, которое лучше всего подойдет именно его возраста и особенностей кожи.