Менструальные трусы yoyuu. Ликбез по многоразовым трусам для менструации

    Прокладки и тампоны стали за последние десятилетия привычными способами справиться с выделениями в месячные. Но мир не стоит на месте, появляются новые экологичные и удобные средства гигиены. Например, менструальные трусы — умные трусы специально для «этих дней», которые впитывают влагу. А ещё они настоящее спасение для тех, кто устал от неудобных тампонов, вечно протекающих прокладок и пятен на любимом постельном белье.

    img

    Что такое менструальные трусы?

    Это трусы, которые выглядят и ощущаются как обычные, но имеют широкую впитывающую часть — она поглощает влагу, как обычная прокладка.

    Сами трусы сделаны из хлопка, хорошо дышат, но благодаря специальной медицинской мембране поглощают жидкость и удерживают её, не позволяя трусам «протечь».

    Какие плюсы есть у этих трусов?

    • Это экологичное многоразовое средство гигиены для месячных. Трусы могут служить от 3 до 5 лет при правильном уходе. За это время на мусорной свалке окажутся сотни одноразовых прокладок, которые являются сложно разлагаемым мусором. Даже частичный отказ от одноразовых средств гигиены — это посильный способ позаботиться о природе.
    • Спокойный сон в любых позах. Особенно отметим удобство впитывающих трусов-шортов — они защищают от протечек и можно спать в любимой позе.
    • Простота использования. В отличие от другого эко-средства для месячных — менструальных чаш — пользоваться трусами просто и удобно.
    • Больше не надо бежать в магазин за тампонами и прокладками и тратиться на них их каждый месяц.

    А это удобно? 

    Менструальные трусы — дышащие, не создают «парникового эффекта». В отличие от одноразовых прокладок, они не вызывают раздражения, не натирают, не съезжают и не склеиваются. Находиться в них комфортно и приятно.

    Переживания доставляет необходимость поменять впитывающие трусы вне дома. Но сменив трусы пару раз в условиях общего туалета (в офисе или кафе, например), можно удостовериться, что ничего сложного в этой операции нет.

    Нет единственно правильной схемы ношения трусов для месячных. Можно носить только впитывающие трусы, можно надевать их на ночь или носить для подстраховки тампона или чаши, можно использовать в последние дни менструации, когда одних трусов хватает на весь день. Многое зависит от обильности выделений.

    Это безопасно для здоровья?

    Да, трусы сшиты из натуральных материалов. Простая машинная стирка при 40° позволяет полностью очистить для следующего использования. Не вызывают аллергии.

    Как начать ими пользоваться?

    Мы советуем испытать первую пару трусов дома в выходной день. Так можно понять, на сколько хватит одной пары именно вам. Всё зависит от обильности выделений: кому-то одной пары хватает на весь день, а кто-то меняет трусы каждые 3-4 часа, особенно в начале менструации. 

    Позаботьтесь о комфортных месячных вместе с Yoyuu!