Медиаторы для гитары. Набор медиаторов Комплект медиаторов.

    Сегодня в центре нашего внимания оказался медиатор (или плектр), представляющий собой пластинку из натурального или синтетического материала, с помощью которой извлекают звук на струнных инструментах (чаще всего гитаре). Звук, извлекаемый с помощью медиатора, получается гораздо острее и жестче, чем при игре пальцами, за счет более сильной атаки.

    Впервые медиаторы были выпущены компанией D'ANDREA в 1922 году. Они были изготовлены из панцирей черепах и быстро завоевали популярность среди гитаристов. Со временем объемы производства росли, добывать панцири черепах оказывалось всё труднее, многие из них были занесены в Красную книгу, поэтому встал вопрос об альтернативных материалах для изготовления медиаторов. На сегодняшний день, список этих материалов довольно внушительный, постараемся рассмотреть особенности многих из них.

    Толщина.

    Данную характеристику можно также назвать жесткость, гибкость, твердость, плотность, пластичность, называйте как угодно, суть одна – хорошо гнется медиатор или нет. Это одна из важнейших характеристик медиаторов, на которую стоит обратить внимание при выборе. Универсального совета тут быть не может, нельзя сказать, что гибкие медиаторы хорошие, а твердые – хуже, всё очень и очень субъективно.По толщине медиаторы делятся на следующие группы:

    • Супертонкие – их толщина меньше 0.44 миллиметра;
    • Тонкие – от 0.45 до 0.69 миллиметра;
    • Средние – от 0.70 до 0.84 миллиметров;
    • Толстые – от 0.85 до 1.2 миллиметров;
    • Очень толстые – более, чем 1.2 миллиметров.

    Набор медиаторов aliceизготовлениз качественного пластика, одного из самых популярных материалов, который отличается высокой прочностью. Они отличаются гладкой поверхностью, идеально подходят для исполнения различных музыкальных композиций, яркие, износостойкие, удобные.

    Разнообразие этого музыкального аксессуара может поразить даже опытного гитариста. Товар известен также как медиатор для акустической гитары, медиатор для укулеле, медиатор для электрогитары, медиатор для домры, медиатор для бас гитары, медиатор для игры на гитаре, медиатор для классической гитары / медиатор на гитару, медиатор для малой домры.