Мечта любой рукодельницы или что нужно для вязания крючком...

    В России вязание крючком получило распространение с конца XIX века. Мастерицы вязали преимущественно кружева, заимствуя для них узоры из народной вышивки крестом и ткачества.

    В наши дни вязание крючком стало очень популярным и вошло в число любимейших занятий, поскольку научиться вязать крючком несложно, легче, чем спицами. В последнее время крючком вяжут также сувенирные изделия и поделки.

    Вязание крючком отличается быстротой и возможностью создавать не только плотные, рельефные узоры, но и тонкие, ажурные, напоминающие кружевное полотно. Вязание крючком применяют как для изготовления одежды целиком 

    Только представьте себе, что девочка/мама/бабушка самостоятельно связала себе модный ободок на голову, теплый шарфик или же чехол для телефона - какой восторг это вызовет у творца?)))

    Начать вязать может каждый и в любом возрасте. Для этого предостаточно литературы в сети интернет, например: Карен Мантей, Сьюзен Бриттейн. Вязание крючком для «чайников». Как научиться вязать крючком. Схемы, модели, узоры. Очень рекомендую.

    Лайфак от моей бабушки: если денег для покупки ниток не хватает - можно пойти в магазины Second hend и купить вязаную вещь, постирать, распустить, еще раз постирать пряжу и смотать в клубки - и вот материал для творчества готов!

    Для профессионалов не составит труда подобрать себе "рабочий инструмент", а вот новичку правильнее взять готовый набор. В нашем магазине HandMadeShop и BearKa есть готовые наборы, которые закроют потребности как новичка, входящего в мир удивительного творчества так и профессионала,  зарабатывающего этим на "хлеб".

    Приобретайте данные наборы для себя, для своих близких и друзей в качестве подарка и дайте творчеству раскрыть себя во всей красе!