Майские праздники: большая стильная подборка

    Уже тепло, но не настолько, чтобы смело выходить из дома без куртки. Солнечно, но не так, чтобы легко забыть дома зонтик. С одеждой и обувью из нашей подборки вы сможете гулять часы напролет и не отвлекаться на изменения погоды.

    Верхняя одежда 

    В начале мая все еще прохладно и ветрено, несмотря на солнце, и легкая верхняя одежда не помешает. Это может быть светлый плащ, куртка-косуха или утепленный жилет. Когда станет еще теплее, можно будет брать для утепления кардиган. В случае внезапной жары его легко свернуть и убрать в сумку.  

    Костюмы 

    Монохромные трикотажные костюмы — удобное и изящное решение проблемы «что надеть», если времени в обрез. Не нужно думать о сочетании верха и низа — оно готово; костюм легко дополнить любой верхней одеждой и кроссовками. 

    Повседневная одежда 

    Для долгих прогулок с друзьями выбирайте одежду, которую можно носить слоями: поверх джинсов и футболки можно надеть теплую рубашку, кардиган или свитер. 

    А для вечернего выхода в кафе отлично подойдет летящая юбка и боди с открытыми плечами. 

    Аксессуары 

    Погода в мае так переменчива, что за несколько часов вам может пригодиться защита и от дождя, и от солнца. Если в вашем случае срабатывает правило «беру зонт — дождя точно не будет», возьмите с собой зонтик обязательно! 

    Сумки 

    Хотите гулять налегке, но скучаете по возможностям большой сумки — возьмите с собой компактную сумку-кроссбоди и положите в нее тонкий шопер. Будет куда убрать тот самый кардиган, если станет жарко. 

    Красота 

    Что точно стоит взять на прогулку, кроме сумки со всем необходимым? Хорошее настроение и свет, идущий изнутри. Регулярный уход за кожей и волосами, легкий макияж и немного блеска помогут вам и выглядеть, и чувствовать себя лучше. 

    Женская обувь 

    И самое главное — удобная обувь! Кроссовки и кеды выручат и на мостовой старинного города, и на пыльном проселке. Для теплых дней хорошо подойдет обувь с «вентиляцией». К счастью для тех, кто следит за трендами, больше не нужно выбирать между комфортом и модой! 

    Мужская одежда 

    Монохромный костюм и в мужском гардеробе остается удобным решением на каждый день. Добавьте к этому ветровку или джинсовую куртку — и образ готов. 

    Мужская обувь 

    Единственная сложность с белыми кроссовками — поддерживать их первоначальный цвет, но и она решается, если у вас есть специальная краска.

    Выбор удобной летней обуви даже в рамках дресс-кода сегодня как никогда широк: от классических дерби до слиперов с перфорацией. 

    Аксессуары 

    В мужском гардеробе не так много аксессуаров, и в основном они функциональны. Поэтому при выборе стоит обращать внимание на качество вещи и ее возможность служить долго. Рюкзак из холста с кожаными деталями вы сможете носить на работу и брать с собой в поездки, и прослужит он не один год. 

    Пусть одежда и аксессуары, которые вы выберете этой весной, принесут вам только радость! 

    В статье участвовали бренды: