Массажный коврик - вещь, которая должна быть у каждого ребенка! Почему? Разберёмся вместе!

     

       Ортопедический коврик – это коврик, соединяющийся по принципу пазла, поверхность каждого из которых имеет выступающие части. С давних времен люди бегали босыми ногами по скошенной траве и злакам – это укрепляло не только здоровье, но и иммунную систему. Сейчас альтернативой такой гимнастике является массаж стоп с помощью рельефных приспособлений, в частности, массажного коврика.

       Современные ровные асфальтовые дороги и ламинатные полы в квартирах не дают стопе возможности постоянных тренировок. Из-за этого развивается плоскостопие и другие проблемы со стопой.

       Поэтому родителям нужно обеспечить необходимую нагрузку для стоп ребенка. В идеале малыш должен ходить по песку, камешкам и травке. Но не у всех есть возможность ходить босиком на улице. А значит нужно организовывать разнообразную поверхность дома. Это возможно с помощью специальных ортопедических пазлов для детей.

       Коврики также эффективно работают и для взрослых. Известно, что стопа человека - это своеобразный пульт управления организмом, на котором сосредоточены биологически активные точки, связанные с внутренними органами.

       Во время ходьбы по разнообразным поверхностям ортопедических ковриков-пазлов происходит механическое воздействие на точки стопы. Это стимулирует соответствующие органы, улучшая приток крови и повышая общий тонус тела.

       Каждый коврик направлен на проработку определенной группы мышц. Именно поэтому предлагаем Вам ознакомиться с массажными ковриками бренда "ОРТОДОН" и их преимуществами.

    УНИКАЛЬНЫЕ ЗАМКИ

       Уникальный запатентованный замок пазлов «Ортодон» создан для развития детской логики и мелкой моторики рук, поскольку крепления подходят друг к другу с ОСОБЫХ сторон, чтобы соединить коврик верно, без щелей и неровностей, малышу придётся применить свои навыки и умения.

    РАЗНЫЕ ПАЗЛЫ

       Бренд «Ортодон» применяет РЕАЛЬНУЮ технологию мягких и жёстких пазлов. В наборах представлены модули разного воздействия, что обеспечивает изумительный массажный эффект, который способен не только улучшить кровообращение, но и обеспечить оптимальный ортопедический эффект благодаря качественной тренировки мышц стоп.

    РЕКОМЕНДАЦИИ ПСИХОЛОГОВ

       В наборах «Ортодон» не применяются пазлы с силуэтами животных, только ЕСТЕСТВЕННЫЕ ПОВЕРХНОСТИ, связано это с тем, что психологи не рекомендуют детям ходить по модулям с изображением животных.

    ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ КЛИЕНТОВ

    • Зачем нужен ортоковрик?

       Ответ: Ортопедические коврики очень полезны для правильного формирования стопы у ребенка. Это специальное массажное изделие, материалы которого имитируют натуральный природный покров (траву, камешки, шишки и др.). Регулярные занятия на нем укрепляют мышцы и суставы ног, улучшают кровообращение во всем организме, повышают иммунитет и стимулируют работу головного мозга.

    • Как ухаживать за ковриком?

       Ответ: Рекомендуем просто пылесосить или промывать коврик теплой водой, данные действия занимают минимальное количество времени. Однако коврики не стоит мыть в посудомоечной/стиральной машинке или сушить на очень горячей батарее, это не рекомендуется делать из-за высоких температур. При нарушении эксплуатации, изделия могут частично потерять свои первоначальные свойства.

    • Есть ли ограничения по возрасту?
       Ответ: Возрастных и весовых ограничений нет, набор прекрасно подойдет как д ля деток, так и для взрослых. Малышу до года сначала стоит использовать невысокие мягкие пазлы в носочках (до года), потом, по мере привыкания, можно снимать их и добавлять более жёсткие модули. Однако, объемные пазлы (Мох/Островок/Волна/Снежки) - одни из любимых пазлов детей и взрослых, советуем использовать с помощью родителей, либо от 2х - 3х лет самостоятельно, это связано с высотой пазлов, для маленького малыша они могут быть слегка затруднительны.

    ПОДАРОК 🎁

       ✓ Вместе с ковриком в комплекте Вы получаете ПОДАРОК – комплекс упражнений, разработанный инструктором по физическому воспитанию И.А. Федотовой. В этом комплексе Вы найдете различные игры-упражнения, которые сформируют интерес к систематическим занятиям физическими упражнениями, а также повлияют на совершенствование двигательных умений и навыков ребёнка, повысят двигательную и общую работоспособность.
       ✓ Для детей любящих проводить время в гаджетах, есть приложение с игрой «Ортодон и Я» в этом приложении, ребенок выбирает пазлы и вместе с зверюшками повторяет упражнения.

    ТАКЖЕ РЕКОМЕНДУЕМ ❤️:

     

    ✨НАЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ ПЕРЕЙТИ В НАШ МАГАЗИН✨

    Здоровье малыша в каждом его шаге!