Массажный аппарат «Кандадзя»

    Может ли наука XXI века создать устройство, работающее по принципам науки древних? Может! Аппарат «Кандадзя» разработан современными учёными на основе традиционной китайской медицины. 

    Кандадзя

    Цзин ло — это учение о меридианах (каналах) тела, по которым движется энергия ци. Представление о теле как о целостной энергетической системе легло в основу известных китайских медицинских практик: акупунктуры, массажа рефлекторных зон — то есть кистей рук и стоп — а также стимуляции активных точек. Все эти методы физиотерапевтического воздействия доступны тем, у кого есть аппарат. 

    Как работает массажёр «Кандадзя»

    Устройство представляет собой шипованный эбонитовый диск на металлической платформе, с пультом управления. Диск вращается по часовой стрелке; в движение его приводит двигатель внутри платформы, он работает от розетки. Для массажа рефлекторных зон есть специальные насадки. 

    Вращение по часовой стрелке выбрано неслучайно. Создатели прибора думали о связи человеческого организма с живой природой: по часовой стрелке двигаются вьющиеся растения, закручен панцирь улитки и спираль ДНК; в этом же направлении вращается наша планета. 

    Скорость вращения платформы, по информации создателей прибора, соответствует скорости движения клеток в нашем теле. 

    Работа массажёра — улучшать циркулирование энергии ци и устранять тем самым причину заболеваний, если мы смотрим на неё с точки зрения традиционной китайской медицины. 

    Эффект «Кандадзя»

    Регулярное воздействие массажера способствует:

    • снижению массы тела;
    • омоложению;
    • улучшению метаболизма;
    • повышению иммунитета;
    • выведению шлаков;
    • очищению сосудов;
    • стимулирование функции внутренних органов;
    • восстановление эластичности кожи, мышц и капилляров;
    • восстановление половой функции.

    Массаж спины

    Здоровье спины важно для хорошего самочувствия и  красивой осанки. Массаж спины нужен и тем, кто работает за рулём автомобиля или за компьютером, и тем, у кого есть регулярные и разнообразные физические нагрузки. Особенно аппарат оценят ваши старшие родственники, если спина и поясница уже начали их беспокоить. 

    «Кандадзя» снимает напряжение, расслабляет мышцы, устраняет защемление нервов между позвонками. Если вам было тяжело наклоняться или поворачиваться, то после нескольких минут массажа станет полегче. 

    Состояние шеи и спины так важны потому, что там проходят каналы, питающие головной мозг. Защемления нервов и кровеносных сосудов могут приводить к тому, что клетки мозга получают меньше питания и кислорода. Массаж воротниковой зоны — не просто приятная процедура, это помощь, которую вы оказываете своему телу. 

    Кстати, в этом огромный плюс аппарата: вы можете сделать себе массаж сами, для этого не требуется специалист. 

    Массаж стоп 

    В конце трудового дня, если вы провели его на ногах, так здорово сделать массаж стоп! Это ещё и полезно: в наших стопах около 70 тысяч нервных окончаний, и в китайской медицине с древних времён существовало представление о том, что стопы связаны со всеми внутренними органами. 

    Приятные ощущения после массажа — это благодарность вашего тела в ответ на правильное воздействие. Массаж улучшает кровообращение и лимфоток, улучшает обмен веществ, расслабляет мышцы и помогает бороться с последствиями травм. 

    Как здорово, что можно иметь устройство для массажа прямо у себя дома!