Массаж Гуаша– зачем его делать и что он дает?

    Словом Гуаша, помимо самой техники , называют также специальные скребки для тела, без которых этот вид массажа выполнять невозможно. Массаж часто используется как для лица, так и для спины: техника помогает улучшить кровоток, привести кожу в тонус и разгладить морщины.

    Гуаша делается с помощью специального скребка, который используется для выполнения “соскабливающих” движений. Движения нужно выполнять строго по массажным линиям. После такого массажа на лице и теле может появиться легкое покраснение, которое быстро проходит.

    Массаж гуаша лица очень приятна, не вызывает болезненных ощущений, расслабляет мышцы. Человек начинает чувствовать себя расслабленным и отдохнувшим. Именно с помощью таких скребков и ролика можно улучшить циркуляцию крови и лимфы в тканях, снять отечность и вывести токсины из организма.

    А благодаря тщательному и неторопливому изучению лимфатических путей восстанавливается водный баланс клеток кожи. Кроме того массаж гуа ша на коже головы помогает улучшить кровообращение в волосяных фолликулах и стимулирует рост волос. То есть, закончив массаж кожи на лбу, можно переходить к голове, вдоль линии роста волос.