Массаж Гуаша от морщин и отёков

    Массажёр Гуаша своей формой напоминает внеземной артефакт. Гладкий, как зеркало и приятно прохладный на ощупь, с плавными краями – он как будто из параллельной вселенной. Но беречь и охранять его не нужно. Наоборот, советую использовать регулярно.

    Кстати, это мой любимый девайс – рассказываю о нём с удовольствием!

    Считается, что массаж Гуаша обеспечивает лифтинг-эффект и работает как скульптор: подчёркивает контуры лица, убирает отёки. И это правда – форма массажёра идеальна для проработки носа и скул.

    Как выбрать бьюти-гаджет

    Традиционно скребки Гуаша делали из нефрита – в Китае он считается целебным. Но это не единственный вариант. Встречаются девайсы из кварца, рога буйвола, дерева и ювелирной стали. Все варианты интересны по-своему, но последние два – максимально прочны и удобны. Например, стальной Гуаша можно подержать в холодильнике и сделать бодрящий массаж. А если ты хочешь релакса, подержи скребок под струей теплой воды. Сталь быстро «впитает» тепло и легко передаст его коже. А также она не ржавеет и не портится от солнца.

    Деревянные аналоги тоже практичны: не бьются и могут служить очень долго. А ещё у дерева красивая природная текстура.

    Важно: и дерево, и сталь – гипоаллергенные материалы.

    Отталкиваться можно и от формы:

    • Сердечко подойдёт для проработки маленьких участков.
    • Лепесток хорошо подойдёт для контурного массажа лица, хотя можно использовать и для тела.

    Как выполнять массаж лица

    Для этого не нужны специальные навыки! Достаточно просто водить Гуаша от центра лица к периферии, контролируя силу нажатия. Одно и то же место можно прорабатывать несколько раз.

    Важно: перед процедурой нанеси на кожу масло, сыворотку Сквалан. Скребок держи под углом 45 градусов.

    Когда привыкнешь к массажу, попробуй чуть усилить давление – это снимет зажимы, расслабит лицо и принесёт ощущение лёгкости.

    Результат

    В дословном переводе «Гуаша» означает «соскрести всё плохое». А если конкретнее, то отёки, морщины, тусклый цвет лица.

    Массаж усиливает кровоток, тонизирует кожу. Токсины и лишняя жидкости выводятся, контуры лица становятся чётче. Поэтому мастера Гуаша любят показывать разницу: прорабатывают половину лица и фотографируют. Контраст заметный – поищи, удивишься! И точно захочешь попробовать. У меня всё так и началось.

    Можно ли использовать скребок для тела? Нужно! Массаж улучшает самочувствие и здоровье: активирует лимфосистему, помогает выводить «плохое». Только не забудь про масло. А я обещаю, что выложу туториал с массажными линиями. Следи за блогом.