Массаж для двоих с кокосовым маслом

    Кокосовое масло: волшебство для кожи и волос в каждой капле

    Натуральное кокосовое масло холодного отжима сохраняет в себе максимум полезных свойств, чтобы каждый мог получить потрясающий эффект для волос и тела. Польза масла кокоса известна еще с древних времен: сама Клеопатра использовала его для сохранения молодости кожи. Результат - и по сегодняшний день она считается красивейшей женщиной Египта.

    Массажное масла выполняет несколько функций:

    • обеспечивает легкое скольжение рук по коже
    • подготавливает кожу к массажу
    • насыщают витаминами и питательными веществами
    • повышают упругость кожи
    • ускоряют регенерацию
    • омолаживает, успокаивает, снимает боль, улучшает сон

    Польза кокосового масла холодного отжима

    Холодный отжим - специальный способ получения масла из кокоса. Он позволяет сохранить всю пользу и питательные вещества. Но при этом за счет такого способа их кокоса можно получить небольшое количество масла - только 10%. Свежая мякоть размалывается, после чего под стандартным прессом выжимается масло. В результате из тысячи кокосов производитель получает только 70 литров масла холодного отжима. Но этот продукт отличается высокой концентрацией полезных элементов.

    Кокосовое масло для волос

    Натуральное масло кокоса - отличное средство для пересушенных и проблемных волос. Его использование особенно актуально для локонов, которые были повреждены краской или завивкой. Египетское кокосовое масло выступает в качестве защитной пленки для волос, препятствует возникновению новых секущихся кончиков. В результате регулярного использования каждая девушка может отметить, что ее локоны становятся более здоровыми и ухоженными. Достаточно нанести небольшое количество продукта на волосы - и оставить на пару часов (в некоторых случаях - даже на ночь). Кроме этого, некоторые девушки втирают масло кокоса в кожу голову. Тем не менее, проводить такую процедуру необходимо не чаще 4-х раз в месяц. Если вы хотите придать волосам больше блеска, наносите несколько капель после мытья головы. Главное, не допускать попадания средства на корни, чтобы они не выглядели “жирными”.

    Кокосовое масло для кожи

    После использования натурального кокосового масла кожа буквально преображается на глазах: выглядит увлажненной и здоровой. Кроме этого, продукт подходит для ухода за воспаленной кожей (даже после эпиляции). Он демонстрирует хороший успокаивающий эффект. Если вашей коже необходимо дополнительное увлажнение, рекомендовано использовать масло кокоса после принятия ванны или после душа. Нужен скраб? И в этом случае кокосовое масло в сочетании с коричневым сахаром или солью станет отличным средством, которое будет возвращать мягкость огрубевшим участкам кожи. Речь идет, например, про локти и подошвы ног.

    Кокосовое масло для лица

    Натуральное масло холодного отжима не только делает кожу более эластичной, но и помогает избавляться от морщин. И это не полный список его волшебных свойств для лица! Продукт подсушивает, но при этом сохраняет влагу; участвует в регулировке работы сальных желез.Кроме этого, из кокосового масла получаются насыщенные и эффективные маски для лица. Достаточно нанести продукт на 10-15 минут и смыть мицеллярной водой. Гарантируется омолаживающий эффект!

    Для массажа в кокосовое масло можно добавить и другиемасла: жожоба, масло ши, миндальное масло.